Бросил мужчина из-за любви к покойной жене

елена (36 лет) 29.05.2021

Здравствуйте меня зовут Елена в разводе, двое детей, после развода познакомилась с мужчиной, у него 4детей три дочки и сын, у меня двое мальчиков, встречались полтора года,все было хорошо,начали жить вместе прожили год начались скандалы из за детей что ничего не хотят помогать, его дочь 11лет стала хамить, жаловаться что я ее избиваю,

хотя я никого никогда не обижала вообще она сделала так что мы разъехались, через время стали опять встречаться узнала что беременна он сказал что больше не хочет детей и послал на аборт, со слезами пошла, сделали плохо или вообще не сделали, через месяц стало плохо сделали УЗИ оказалось что беременность протекает хорошо двойня,

мы были в шоке, отношения стали портиться на 28недели положили в больницу отеки, лечили перевезли в другую больницу где сделали экстренное кесарево, гибель второго плода, второй ребенок прожил два дня, это были девочки, на днях поругались и утром он написал что между нами все кончено, он устал от всех и от всего, хочет побыть один, и то что он меня не любит а любит свою покойную жену, которая умерла на 5месяце беременности ,4года назад,

я его очень люблю, и не хочу его терять, я не могу поверить что за три года ничего ко мне не чувствовал,что мне теперь делать, как мне его вернуть.

Здравствуйте Елена

Спасибо что написали и мне искренне жаль что Вы столкнулись с такой непростой ситуацией в Вашей жизни.

Я хочу Вам сказать две важные вещи:

Первое. Важно помнить что не Вы одна участвуете в отношениях. Вас двое. И если один из партнеров их не хочет, то лучшее что Вы можете сделать - это принять его выбор.

Второе. Так получилось что в Ваших отношениях присутствует горе потери. И все люди по-разному переживают потерю. Бывает так что для человека настолько больно принять это, что он просто перестает что-либо чувствовать. Таким образом он уберегает свою психику от разрушительной боли от потери близкого.

Попробуйте предложить партнеру совместно обратиться за помощью к семейному консультанту.

Не факт что он согласится, потому как это предполагает необходимость открыть свои чувства, а именно этого часто избегают те кто столкнулся с потерей.

Если не удается ничего изменить, то лучше оставить все как есть и заняться собой и своей жизнью.

Для того чтобы пережить горе - нужно время. И только оно расставит все по местам.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Елена, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"

Елена, здравствуйте. Отчего же ничего не чувствовал, очень даже чувствовал, согласно написанного Вами, чувствовал человек в отношениях сильное напряжение

он устал от всех и от всего, хочет побыть один

Слишком много вас всех оказалось для него одного

прожили год начались скандалы из за детей что ничего не хотят помогать, его дочь 11лет стала хамить, жаловаться что я ее избиваю, хотя я никого никогда не обижала вообще она сделала так что мы разъехались, через время стали опять встречаться узнала что беременна он сказал что больше не хочет детей и послал на аборт

Более подробно об отношениях подобного формата и чувствах, которые в них возникают читайте в моей статье  -Напряжение в процессе общения - в чем причины?

И помните , что отношения— это труд и в них нельзя только  брать, необходимо уметь и давать, учитесь и тогда, возможно, у Вас будет шанс на возобновление отношений с человеком , загляните в материалы этого круглого стола -Ваша история любви

Всего Вам доброго.