Взрослый брат живёт с матерью и пристает к сестре

Luli (26 лет) 24.10.2021

Здравствуйте! У меня много проблем, но одна из них— наш брат. Когда на работе, что-то происходит, он пристать может, либо к пожилой матери, либо к сестре, которой 20 лет. Бывает обычное явление и вроде неплохо.

Брат:

— подойти в мою комнату.

—??

—ближе.

— ну ,что, пойдем в магазин, матери помогать?)

Если отказ:

Ближе.

—нет, тут говори.

— НУ И ПОШЛА ТЫ. (Ладно, но откуда я знаю, что у него в голове? Страшно)

Были моменты и в детстве, но уже с плачебной ситуацией (он попытался воспользоваться моментом)

Следующее. Брат смотрит ДЕТСКОЕ ПОРНО и их КАЧАЕТ. Комп общий, он сказал, если для учебы, то можно пользоваться, но там....дети.

Третье...что делать?! Я знаю, что раз мне 20 лет , то срочно уходить, но как? Я работать не смогу! Речь нарушена, точнее излагать мысли не могу, туплю. Есть питомцы! Если снять квартиру, то собакой труднее найти жильё + она всем будем мешать. (Кинолога в щенячьем возрасте не нанимали и вот что вышло... Сейчас она взрослая и некоторые кинологи говорят, что поздно.). Я не знаю как быть. Как спастись от брата?

Luli

Третье...что делать?! Я знаю, что раз мне 20 лет , то срочно уходить, но как? Я работать не смогу! Речь нарушена, точнее излагать мысли не могу, туплю. Есть питомцы! Если снять квартиру, то собакой труднее найти жильё + она всем будем мешать. (Кинолога в щенячьем возрасте не нанимали и вот что вышло... Сейчас она взрослая и некоторые кинологи говорят, что поздно.). Я не знаю как быть. Как спастись от брата?

Наверное надо решать проблемы постепенно, пошагово. Вначале - обеспечить себя работой, подобрать такую с которой вы сможете справляться.  И  потом уже отделяться. От таких токсичных людей проще и безопаснее держаться подальше чтобы не повторить судьбу сестёр Хачатурян. Если совсем  плохо - то можно  уйти на какое-то  время в приют.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Если вы не можете справиться с ситуацией агрессии и нападения на вас; если вы в опасности-обращаться за помощью!
   Помочь в этом случае может старший мужчина(защитник), совет/коллега/дядя...

   Обращайтесь в полицию.
   Обращайтесь в психоневрологическую службу(возможно у брата психиатрические отклонения.