Сын пристает к сестре

Лариса 30.10.2013

Здравствуйте! Боль переполняет меня, я безумно жду помощи от Вас. Сегодня моя маленькая дочь(6лет ) рассказала, что ее старший брат (14лет)несколько раз приставал к ней, заставлял раздеваться догола, раздевался сам, трогал ее половые органы, совершал различные манипуляции языком. Я просто в шоке! я-мама одиночка,мне 39лет, приходится много работать. Он забирает ее из садика и вечерами они находятся дома одни. Помогите мне, пожалуйста!!! Ирина

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лариса! Стоит поговорить с Вашим сыном. Можете привести его к психологу? В этом возрасте у мальчика может быть повышенное сексуальное влечение, стоило бы с ним поработать и перевести это в сторону адеватного влечения к девушкам.  Можно заняться каким-то видом спорта, чтобы трансформировать его сексуальную энергию. Или хотя бы поговорите сами, скажите. если он любит свою сестру, то она сейчас в том возрасте, когда у нее может быть психотравма. которая может негативно повлиять на всю её дальнейшую жизнь.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж