Муж смотрит порно

Анна (24 года) 22.10.2021

Мой муж смотрит порно. Я не смотрю порно ,я сперва думала ,что во мне что-то не так ,что все люди смотрят. Но нет не все и это нормально. Мне это ненравится, он смотрит на формы других девушек ,он возбуждается от других девушек. Это эмоциональная измена для меня,что человек может посмотреть на другую девушку. И еще при этом возбудиться от ее форм. Зачем этого делать если у тебя естьжена и все ,что там происходит можно повторить с женой,которую ты любишь.

Коваленко Ангелина Александровна

Так Поговорите с ним на эту тему. Объясните искренне ваши чувства, и то, что это для вас значит. Используйте для этого схему из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

А от если после разговора, он будет продолжать - это уже более серьезная тема неуважения к вам.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте, Анна.

Оба варианта нормальны - смотреть порно и не смотреть порно.

В этой ситуации, как мне кажется, два ключевых момента:

То, что ваше отношение и отношение вашего мужа к вопросу отличается.

И то, что вы хотели бы, чтобы ваш муж думал и чувствовал определенным образом (хотел делать с вами это, а не смотреть на других)

Здесь нет простого решения. Невозможно запретить человеку думать или хотеть. Даже себе невозможно, а уж другому человеку - тем более.

Предлагаю вам откровенно поговорить с мужем об этом, и вместе поискать способ понять друг друга.

С уважением,
Анна, психолог, гештальт-консультант.
Очно,Skype,Zoom.