Как объяснить ребёнку, что не надо все так близко принимать?

Яна (23 года) 09.07.2020

Здраствуйте, недавно столкнулась с тем что моя дочь, очень сильно принимает информацию. Ребенок сам по себе спокойный, уравновешанный, легко даст сдачи. Но она очень ранимая, у нее по наследству плохие нервы, слезы вызываются легко, чаще всего из-за мелочи она начнет себя жалеть, и сильно напрягаться или плакать. Тоесть она может увидеть любую информацию, поставим к примеру "Чипирование" "Ссора с другом". Как объяснить ребёнку что не надо все так близко принимать?

Яна, здравствуйте!

Можно вызвать у ребенка культ родителей - чтобы ребенок знал, что родители если что разберутся с любой проблемой и трудностью. Прям так и говорить, подбадривать чадо - самим же внушать себе уверенность.