Ведь ей всего лишь 14!

Олег 24.10.2011

Здравствуйте! я рад что обращаюсь к вам.я знаю одну девушку, мы давно общаемся с ней!переписываемся. только редко вижу ее! у нас с ней все хорошо! понимаем друг друга! самое главное любим! проблема в том что ей только 14. а мне 23. я не знаю стоит ли пригласить ее на свидание? ведь ей всего лишь 14! помогите пожалуйста, посоветуйте мне

Здравствуйте, Олег!

Судя по всему Вы понимаете, что между вами солидная разница в возрасте.

К Вам вопрос: чего Вы хотите от этих отношений? И что для Вас любовь?

Если любите так, что готовы беречь и ждать, то, наверное можно и на свидание приглашать? А если хотите поскорее в постель получить (ведь это же так возбуждает: наивная девственница), - то это не совсем похоже на любовь. Постарайтесь быть честным сам с собой, что Вы хотите: воспользоваться и сломать ребенку жизнь, или Взрастить будущую жену, проявив к ней максимум уважения и терпения. Хватит ли у Вас терпения ждать ище 4 или более лет свою девушку, не раня ее параллельными отношениями? Хватит ли души, чтобы в некотором смысле взращивать ее и не потерять к этому интерес?

А можно или нельзя на свидание девушку 14-ти лет пригласить мужчине 23-х лет - это скорее к родителям девушки вопрос нужно адресовывать. Лично я как психолог не возьму на себя ответственность родителей за решение этого вопроса.

Всего доброго. Галина.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Олег!

Думаю, что вы должны понимать, что ребенок (да именно ребенок) не совершеннолетний. И если между вами что-то сложится, вы ответственны в большей степени за эту девочку, ее здоровье. Но для начала задумайтесь что вы от нее хотите? Каких отношений? С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Олег! Ответьте себе на вопрос - для чего Вы хотите встречаться с несовершеннолетней девочкой?  Только честно. И от ответа будут зависеть Ваши дальнейшие действия. Надеюсь, Вы понимаете, что связь с несовершеннолетней девочкой чревата проблемами с законом. И это Ваша ответственность, а не ее. За нее, пока она не достигла 16 лет, несут ответственность ее родители. И именно они должны решать, встречаться ей с таким взрослым парнем или нет, по крайней мере, они должны знать о Вас. Именно с ними и надо разговаривать.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Извините, Олег, но Вы влюбились в ребенка. Даже, если внешне она выглядит взрослой. Выводы делайте сами или обратитесь к специалисту, чтобы осознать, что происходит. Это тем более важно, если Вы испытываете к ней сексуальное влечение. Всего доброго. Айгуль Садыкова

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Олег!

Попробуйте представить себе, какие аргументы Вы могли бы привести ее родителям, чтобы они разрешили Вам встречаться со своей дочерью. Получается ли у Вас эти аргументы подобрать? Какие причины у них Вам это разрешить? И еще: может, Вы сами подзадержались в более раннем возрасте, раз у Вас больше общего с четырнадцатилетней девочкой, чем со сверстницами? Желаю удачи!

Здравствуйте, Олег!

В нашей стране предусмотрена ответственность за развращение несовершеннолетних, а за свидания с ними ответственности вроде пока нет. Только имейте в виду, что если эта девочка Вам действительно нравится, то начинать с ней отношения нужно с её родителей, которые до 18 лет полностью распоряжаются её временем и даже её сексуальностью. Если Вы сможете вызвать их доверие, то тогда Ваши отношения с девочкой, если таковые сложатся, будут в большей безопасности. Всего наилучшего, Елена.