Ведь ей всего лишь 14!

Олег 24.10.2011

Здравствуйте! я рад что обращаюсь к вам.я знаю одну девушку, мы давно общаемся с ней!переписываемся. только редко вижу ее! у нас с ней все хорошо! понимаем друг друга! самое главное любим! проблема в том что ей только 14. а мне 23. я не знаю стоит ли пригласить ее на свидание? ведь ей всего лишь 14! помогите пожалуйста, посоветуйте мне

Здравствуйте, Олег!

Судя по всему Вы понимаете, что между вами солидная разница в возрасте.

К Вам вопрос: чего Вы хотите от этих отношений? И что для Вас любовь?

Если любите так, что готовы беречь и ждать, то, наверное можно и на свидание приглашать? А если хотите поскорее в постель получить (ведь это же так возбуждает: наивная девственница), - то это не совсем похоже на любовь. Постарайтесь быть честным сам с собой, что Вы хотите: воспользоваться и сломать ребенку жизнь, или Взрастить будущую жену, проявив к ней максимум уважения и терпения. Хватит ли у Вас терпения ждать ище 4 или более лет свою девушку, не раня ее параллельными отношениями? Хватит ли души, чтобы в некотором смысле взращивать ее и не потерять к этому интерес?

А можно или нельзя на свидание девушку 14-ти лет пригласить мужчине 23-х лет - это скорее к родителям девушки вопрос нужно адресовывать. Лично я как психолог не возьму на себя ответственность родителей за решение этого вопроса.

Всего доброго. Галина.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Олег!

Думаю, что вы должны понимать, что ребенок (да именно ребенок) не совершеннолетний. И если между вами что-то сложится, вы ответственны в большей степени за эту девочку, ее здоровье. Но для начала задумайтесь что вы от нее хотите? Каких отношений? С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Олег! Ответьте себе на вопрос - для чего Вы хотите встречаться с несовершеннолетней девочкой?  Только честно. И от ответа будут зависеть Ваши дальнейшие действия. Надеюсь, Вы понимаете, что связь с несовершеннолетней девочкой чревата проблемами с законом. И это Ваша ответственность, а не ее. За нее, пока она не достигла 16 лет, несут ответственность ее родители. И именно они должны решать, встречаться ей с таким взрослым парнем или нет, по крайней мере, они должны знать о Вас. Именно с ними и надо разговаривать.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Извините, Олег, но Вы влюбились в ребенка. Даже, если внешне она выглядит взрослой. Выводы делайте сами или обратитесь к специалисту, чтобы осознать, что происходит. Это тем более важно, если Вы испытываете к ней сексуальное влечение. Всего доброго. Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Олег!

Попробуйте представить себе, какие аргументы Вы могли бы привести ее родителям, чтобы они разрешили Вам встречаться со своей дочерью. Получается ли у Вас эти аргументы подобрать? Какие причины у них Вам это разрешить? И еще: может, Вы сами подзадержались в более раннем возрасте, раз у Вас больше общего с четырнадцатилетней девочкой, чем со сверстницами? Желаю удачи!

Здравствуйте, Олег!

В нашей стране предусмотрена ответственность за развращение несовершеннолетних, а за свидания с ними ответственности вроде пока нет. Только имейте в виду, что если эта девочка Вам действительно нравится, то начинать с ней отношения нужно с её родителей, которые до 18 лет полностью распоряжаются её временем и даже её сексуальностью. Если Вы сможете вызвать их доверие, то тогда Ваши отношения с девочкой, если таковые сложатся, будут в большей безопасности. Всего наилучшего, Елена.