Не хочу жить с родителями мужа

Самал (31 год) 13.10.2021

Мне 29, с мужем в браке 3 года, есть малыш, скоро исполнится 2 годика, сама я беременна. В декрете уже 2й год, из за карантина семья мужа и сам муж не разрешили выйти на работу. Ночами думаю что лучше умереть при родах ( разве нормальные люди думают о таком?)

Просто надоело всё. Муж с рождения первенца спит отдельно ( потому что ребёнок ночью часто просыпается) не знаю, не чувствую ничего уже, только обида. Обидно что я целыми днями дома, не разрешает чтобы я выходила куда то, родители мужа тоже косо смотрят если я говорю что хочу в город. Каждый день одно и тоже, уборка, стирка, готовка, глажка. Хотя я до этого 5 лет работала, почти без отпуска, и мечтала отдохнуть.

А сейчас нет ни копейки, лишь установки, комментарии родителей. Утром не хочу просыпаться и начинать день. Потому что всё равно одно и тоже. Дожидаюсь выходных мужа, чтобы он сводил нас в парк или покушать. В доме я ничего не решаю, всё решают родители, я так для уборки. Но уборку делаю так себе, раз в 2 неделю.

Пробовала занять себя книгами,сериалами, начинала продавать что то, но поняла что всё это не моё. Не чувствую себя хозяйкой своей жизни. Хочу ни у кого не отпрашиваться, звать своих гостей, чтобы никто не критиковал меня, чтобы не спрашивали у меня обо всех предметах в доме. Не хочу разводиться, так как знаю что муж найдёт другую, а меня с 2 детьми никто уже не возьмёт.

Боюсь самого названия женщина с прицепом. С мужем были разговоры, заканчиваются тем что он молчит и успокаивает словами, не говори ерунды. Я не знаю как мне быть, мне страшно за себя и за моих детей. Помогите, подскажите что мне делать?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Самал. А что хотите делать? Вы знаете ответ на этот вопрос, к чему идти туда, где ищите подтверждения. Рекомендую переформулировать вопрос почестнее, чтобы получить обратную связь по сути, а не поверхностно.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Самал!

Это не плохая жизнь, просто такой период и об этом важно помнить. Вы работали и мечтали отдохнуть, а теперь хотите "сбежать" от этого. Попробуйте найти плюсы в своём положении. Их мало, но они есть. "Ничего не решать" - мечта некоторых женщин. Когда-то и Вы будете скучать по этому. Как я поняла варианта жить отдельно нет. Поэтому попробуйте увидеть хорошее, что есть сейчас - своюодное время, которое можете проводить с детьми, любовь и заботу, которую можете им дать. Вы беременны, а в этом состоянии чувства обостряются. Но ребёнок родится, начнутся хлопоты и нагрузка возрастёт. Постепенно дети вырастают и у Вас ещё будет время заниматься тем, чем хочется, что нравится!  Найдите радость и беззаботность в этом периоде жизни! Всё меняется, изменится и это.

Искренне желаю Вам лёгких родов и здоровья Вам и детям! Дайте себе время и всё образуется!

Татьяна Юрьевна, психолог г. Шымкент
Консультации очно и онлайн