Обоюдные драки

Лидия (29 лет) 13.10.2021

Живу с М,Ч 2.5 года не расписаны живем у меня в кв. У меня есть ребенок к нему он относится очень хорошо, деньги всегда приносит домой. по дому помогает.

НО за все это время было много раз. что он распускал на меня руки. кулаками не был но пощечины давал,за волосы и об пол, душил , швырял в меня различные предметы. Мой характер тоже очень вспыльчив, но я ни разу первая так не сделала. То есть получается я дерусь с ним в ответ.

А в последнее время я если он кинул в меня что то со злости или замахнулся сразу не ожидая того кидаюсь драться. и во мне столько гнева и ненависти кипит. Я ему пытаюсь объяснить что он меня провоцирует и если он не будет так делать я не сделаю так, а он говорит либо я его провоцирую так сделать либо ну и что что кинул в тебя что произошло королева что ли? И получается замкнутый круг. Мы пытались расстаться сошлись, я предлагала пожить раздельно соскучится он он не согласился ли вместе живем или ни как, вот живем а лучше не становится.

Мне постоянно кажется что он хочет меня сломать, мое мнение , мой характер, мои желания. А я с ним не соглашаюсь и все очередная ссора. Что делать мне подскажите пожалуйста. И уйти тяжело но и с ним бывает не легче. И лучше не становится. Нам по 26 лет

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Лидия. Вопрос в чём? Если драки обоюдные, значит они устраивают обоих.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Лидия, вам нужно для себя понять: готовы ли вы жить с человеком, который вас подавляет? Если ответ положительный, можно пробовать поработать с эмоциональным состоянием и гневом- скорее всего за ними лежат обиды.

А если ничего не делать, то так и будет продолжаться бег от ссоры к драке и далее успокоению.

И посмотрите мою статью, в ней описаны некоторые приемы, которые вам помогут в ваших отношениях

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа