Не хочу жить с родителями

Бибигуль 06.02.2018

Здраствуйте! недавно мой парень сделал мне предложение, я конечно рада, но дело в том что он сразу сказал мне условие что жить будем с его родителями, а я так не хочу. Что же мне делать? Пробовать уговаривать его жить отдельно это бесполезно. Я уже однажды выходила замуж и жила с родителями бывшего мужа, не к чему хорошему это не привело. Тем более у меня есть ребенок. Как быть не знаю, уже подумываю не выходить замуж за него.

Здравствуйте Бибигуль!

У Вас есть негативный опыт совместного проживания  и он заставляет Вас тревожиться.

Но получается, что отказываясь верить  в возможность других взаимоотношений в семье, Вы закрываете себе дорогу  туда!

Неужели неудачный опыт первого брака важнее всей Вашей дальнейшей жизни?

Предлагаю Вам  познакомииться с родителями мужа поближе. Настройте свого мужчину на то, что это значкомство Ваш шаг в возможное будущее, но не окончательное решение. Пообщайтесь  с его мамой, расскажите о своих страхах. Возможно, что она полюбит Вас и эта семья станет для Вас родной.

Тем более, что никто не отменяет Вашей возможности с психологом проработать негативные последствия первого брака и увидеть и исправить свои ошибки, чтобы не повторять их вновь.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Бибигуль. Конечно вам решать выходить замуж или нет.  Рекомендую вам, перед знакомством с родителями переговорить с будущим мужем, расскажите  ему о вашей тревоге, о ваших страхах.   Рассмотрите ваше начало совместной жизни, как лучший повод ближе узнать друг друга. Настройтесь на  хорошее отношение к его родным. Чем лучше вы будете относиться к ним, тем быстрее будет адаптация вашей дочери  к новым членам семьи. Договоритесь с мужем, какое время вы будете жить вместе с родителями.    Отдайте  возможность  принятия  решения о будущем выезде от родителей, после оговоренного срока,  вашему молодому человеку.

На ряду с этим поговорите с психологом, как можно начать новые отношения в новой семье, с ним же  можно отработать ваши страхи.  Многое зависит от вашего настроя. Не обижайте  своего любимого человека отказом, ведь все вопросы  о будущей совместной жизни можно решить цивилизованным путем.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна