Не хочу жить с родителями мужа

Назерке 08.02.2016

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я замужем 5 лет. Дело в том что все это время мы жили отдельно от родителей мужа, теперь жена их младшего сына которая до сих пор жила с родителями не может ладить с ними хотят от них съехать. Я мой муж считает своим долгом присматривать за родителями. Пока они не совсем старые но все ровно с ними кто должен жить. А я не хочу туда ехать. они живут в деревний я там никого не знаю. по профессии я журналистка, и работаю на одном из главных тв Казахстана. никак не хочу менять место жительства. Тес более я сама жила в селе и мне там жудко не нравится. У нас есть сын, ему 2 года. Я хочу чтобы он получил достойное обучение где есть многие возможности. И сама я тут занимаюсь танцами, тут мои сестры и подруги. А там я стану тепичной домохозяйкой, меня это пугает. Что мне делать? Еще одна проблема недавно я пережила панический атаки. Я долго лечилась и только теперь начала наслаждаться жизни. Помогите мне разобраться, пожалуйста.

Серикова Дана Джанболовна

Назерке, здравствуйте!

Вряд ли кто решиться вам давать советы о том, как поступить в данной ситуации, ведь у всех разные приоритеты.

Ваше нежелание ехать в деревню я разделяю. Променять комфортную, успешную жизнь в городе на тихую жизнь в деревне сложно.

Исходя из того, как ваш супруг принял решение о переезде в деревню, могу предположить, что в городе его ничего не держит.

У вас стоит дилемма выбора. На одной чаше весов у вас:

  • жизнь в городе с комфортом, развитие ребенка, успешная карьера, спокойные нервы.

На другой чаше :

Это была моя интерпритация. Попробуйте составить свой список всех "за и "против", потом предложите супругу составить ваш общий список "за" и "против". Сравните их. Что вы думаете об этих пунктах? Обсудите вместе!

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане

Здравствуйте Назерке!

В чём помочь Вам разобраться? Вы и сами чётко понимаете чего Вы хотите , а чего не хотите.

Полагаю, Вас интересует "как сделать так, чтобы муж не требовал переезда в деревню"?  То есть"как мне так общаться с  мужем, чтобы он спрашивал у меня : хочу я что-то делать или не хочу, согласна или не согласна"?

А когда мужчина не хочет думать о  интересах своей женщины?

- Когда его не устраивают её интересы! И это случается тогда, когда она за своими и интересами, забывает о нём! Он, на фоне Вашей профессиональной деятельности, детей, сестёр и подруг, совсем потерялся и давно перестал себя чувствовать "центром Вселенной" для Вас. И тогда, переезд в деревню для него, это способ снова получить недостающее внимание и заботу, или любовь.

Если Вам покажется ход моих размышлений о вашей ситуации полезным, буду рада Вас пригласить на консультацию, чтобы вместе выстроить стратегию создания идеальных отношений в семье.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Назерке, здравствуйте! Вы ничего не написали о том, как Вы вместе с супругом обычно решаете спорные вопросы и непонимание. Это очень важно для анализа.

Вы в браке 5 лет и, вероятнее всего, у Вас есть уже опыт того, как строить отношения, чтобы учитывались интересы обоих партнеров.

Разобрав формат сложившихся на данный момент отношений, можно говорить, как о перспективах, так и способах урегулирования проблемной ситуации.

Как Вы понимаете, целесообразным будет Ваше личное обращение.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана