Отношения с гражданским мужем

Яна (40 лет) 10.10.2021

Здравствуйте! С бывшим прожили 21 год, в браке 5-ро детей. Мне 38.1,5г назад развелись. Переехала к маме, прожив 8 мес, сняла съемное жилье. Пока жили у мамы познакомилась на сайте с мужчиной. Он работал на тот момент в Москве. После 3 мес общения по тел и скайпу он приехал. Соответственно мы вместе стали проживать.

Все складывалось хорошо и более. Но... он хотел знать о моем прошлом буквально все. Я рассказала, и про бм естественно он знает. На данный день он также работает в Москве и переодически уезжает, работа не подразумевает стабильности, а я в декретном отпуске(мл реб 2 года). И вот что происходит, он постоянно меня доводит до истерик, постоянно, как я ввражаюсь"ввводишь меня на скандал и ссоры".

Упрекает меня в прошлом, говорит, что я ему изменила не раз(когда я с ним познакомилась и не видела ещё его в глаза встречалась с друзьями муж пола и было отношение с др человеком, но сразу их прервала, когда поняла, что точно он приедет ко мне на север). Бывший муж хочет общаться с ребёнком 5 лет, но... нынешний не хочет, чтоб я давала ему дите.

Он категорически против того, чтоб бывший мне например позвонил и спросил что-то о ребенке, можно ли забрать или ещё что. Говорит пусть он с тобой общается через маму(мою), или через старших детей, говорит, чтоб я его послала на... Говорит, что я его люблю и хочу с ним общаться и жить. Он Упрекает меня и доводит до истерик и слез буквально каждым прошлым шагом и нынешним тоже. Контроль полный, очень ревнив.

Ни с кем не даёт общаться из знакомых муж пола. Не дай бог поздоровпюсь. (а есть ведь и коллеги по работе и друзья и просто знакомые) у нас не большой город, я здесь родилась и прожила всю жизнь. А также он больше всего контактирует и любит мою мл дочь 2 лет. 5-летнюю обижает, пытается, воспитывать, но получается, что постоянно лишь обида. Ведь она знает своего любимого папу и просится часто к нему.

А ему нынешнему это не по душе. Хочет, чтоб 5 лет дочь называла его папой, как и млад на данный момент. С 13 лет сынос у него нормальные отношения. А вот старших не очень. Сыну самому старшему 19, теперь по его милости я с ним поругалась и сын ушёл на съемку. Дочь вторую, которой 15 лет не навидит. Причём по началу тоже все было хорошо, они общались. Но он с ней нормально говорил, а мне выговпривпл, какая она скотина.

Должна отметить, что при разводе она осталась жить с папой, но бегает туда сюда. С папой по ругается, идёт жить к нам. Дочь меня немного с характером и может на хамить, прям грубо. Он мне это высказывает, мол ему не нравится, что моя дочь так со мной разговаривает. Обязывает её в её отсутствие. Она у меня полная, вот он ей и придумал "погоняло". Говорит, что я должна сказать ей не х.. лазить по холодильнику и пр... Я получаю дет пособия и алименты. Сдержу всех детей. Соответственно и свою дочку. Он же говорит, что я обязана лишь её одевать, обувать и кормить.,, а бровки, ногтточки, деньги на тел, а также на ремонт тел например, парикмах давать не должна, пусть мол зарабатывает.

Вот и сейчас ребёнок поступил учиться, надо платить за учёбу, он говорит почему я? Говорит пусть идёт и живёт к своему папаше и тд. Они просто теперь не нааидят друг друга. Даже когда он не прав в чем либо он всегда пытается доказать свою правоту, меня это оч задевает и обижает. Я всегда в слезах и не в настроении. Ему говорю, что мне комфортно жить так, как я живу, общаясь со своими любимыми детьми, какие-бы они не были, это мои дети и все прекрасно, главное не ссориться, вспоминая моё прошлое, но он не покорен. Ему все-равно.

Я абсолютно не чувствую себя счастливой, мне уже себя жаль. Я стала похожа загод, который мы с ним прожили черт знает на кого. Всё силы уходят на бесконечные ссоры и оправдания перед ним. Понимаю, что не права, но стелюсь перед ним. А он оскорбляет, унижает и тыкает всегда, что выновна за все прошлые связи и отношения. Причём живём за мой счёт в основном. Летом ездили к нему, к маме и родне в Смоленск. Мне там понравилось и в ближайшее время планируем переехать туда.

Но оч переживаю, стоит ли? Там ведь помощи ждать не откуда, там у меня никого нет. Старшие дети не хотят ехать с нами. Хотим узаконить брак. Когда он уезжает на работу, у меня все выравнивается и живём с детьми душа в душу. Но он умудряется и на таком расстоянии довести меня до истерики, это почти происходит каждый день, и дома, и далеко друг от друга.

За все время ни разу не получила от него хотя бы букета цветов. И вообще ничего. Ни на один из традиционных праздников. (это к слову). Он жил не с одной до меня, штук 10 было и говорит всех бросил сам, так как изменяли, пока он на работе. Последняя утонула. Осталось дети, но не его, он не поддерживает с ними отношения, жил он с ней 2 года. Своих детей у него нет.

Лет ему 36..говорит, что влюбился в меня с первого взгляда и очень любит, правда не знает за что. Иначе бы мол не приехал за три тыс км. помогите....крик души. Сегодня весь день по тел ссорились. И снова он вменяем чувство вины мне. Я думаю, что в такой не здоровой обстановке дети не будут нормально развиваться на псих уровне. Я ушла с той семьи, чтоб не травмировать малышей а теперь у меня все намного хуже, там хоть отец родной был. Оооч много ещё можно писать, но....

Здравствуйте.

Яна, если честно, то очень хочется отступить от профессиональной риторики, и крикнуть вам: "Что же вы делаете? Куда вы себя затягиваете?"

Ё-маё - всё же перед вами, перед глазами, он ничего не скрывает. Чистейшей воды абьюзер, тиран, и я практически уверен с признаками психопатии. Этот диспут искалечит психику детей на раз-два.

Тут:

Яна

и в ближайшее время планируем переехать туда.

А патом несколько лет, будет думать как убежать от него.

Тут:

Яна
Причём живём за мой счёт в основном.

Трешь. Я бы вас понял, если он тянул женщину с ее детьми финансово. Так он и этого не делает.

Тут:

Яна

Хотим узаконить брак.

Вы же видите, что вас ждет в этом браке. Точно готовы к такой жизни?

Тут:

Яна

Он жил не с одной до меня, штук 10 было и говорит всех бросил сам, так как изменяли, пока он на работе.

Ну представьте все 10 изменяли. Он параноик Яна. Это не искореняется. Вы рассчитываете стать 11-той и единственной?

Тут:

Яна

Лет ему 36..говорит, что влюбился в меня с первого взгляда и очень любит, правда не знает за что.

Ложь. У любви есть критерии. И любящий мужчина, точно знает, по каким критериям он выбирает девушку. Ему просто нужна очередная жертва. Он не может находиться один-на-один со своей токсичностью. Представьте, его не останавливают 5 детей. И он уже распределяет эту токсичность на всю вашу семью. Уже прилетело и дочке, и сыну, уже он кого-то ненавидит, кого-то сплавляет. О каком браке вы говорите?

Тут:

Яна

Я думаю, что в такой не здоровой обстановке дети не будут нормально развиваться на псих уровне.

Ну конечно. А как? Все ревнивцы - психопаты. Это реальная патология.

Я уверен, при такой атмосфере и у вас любви к нему взяться не от куда. Вы идете за своими вторичными выгодами. Скорей всего, что-то из этого:

Я не хочу оставаться одна...
Я никого не смогу найти...
Мне нравиться с ним секс...
Он дает тепло, общение, ласку...
Мы понимаем друг друга...

Тут:

Яна

Я абсолютно не чувствую себя счастливой, мне уже себя жаль. Я стала похожа за год, который мы с ним прожили черт знает на кого. Всё силы уходят на бесконечные ссоры и оправдания перед ним.

И это только начало. А патом вам будет жаль разрывать этот союз, так как вбухали в него время и ресурсы, и это может продлиться 5 лет.

Он не перестанет обвинять - это его топливо. Он живет контролем, так его научили в детстве. Наверняка была деспотичная, или гиперопекающая мать/отец.

Чутка полезности:

-5 признаков того, что отношения с партнером обречены на разрыв

-«Ты не жертва, ты вымогатель!». Почему нарциссы всегда ищут виноватых?

-Как вернуться к полноценной жизни после расставания с абьюзером?

Как выйти из токсичных отношений?

Загляните сюда, возможно вы забыли, или вообще не знали, на что имеет право любая личность:

-Жизненные формулы. Концепция прав личности

Помните фильм: "Беги Лола... Беги..." ?

Забили на себя, ваше право - но дети не должны страдать под гнетом этого психически не стабильного тирана.

Я бы предложил вам консультацию, но фишка в том, что вся действительность уже есть в вашем тексте. Просто выбирайте, готовы положить жизнь на плаху абьюзеру, если да - то и ответственность за будущее - на этом выборе.

Не готовы? Закрывайте глаза, и бегите через всю страну от него, где бы вы не находились.

Будет нужна помощь, стучите в скайп.

Здравствуйте, Яна!

Яна, вопрос к Вам - ЗАЧЕМ Вам все это надо? Зачем Вам нужны отношения с мужчиной-тираном? Поищите ответ на этот вопрос

Перечитайте свое письмо. Все очень плохо. И дальше будет только хуже. Ни о какой любви речи нет. Нужно спасаться. Вы обязаны защитить детей от этого. Моя Вам рекомендация - выходите из отношений с этим мужчиной и держитесь от него подальше. Ничего хорошего он Вам не дал и не даст. Он способен только разрушать.

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Яна, очень хорошо, что вы задали ваш вопрос До того, как переехали, а не после...

Судя по вашему описанию, вы встретили махрового тирана- может пока эмоционального. Его главной целью буде взять полный контроль над вами, чтобы в дальнейшем вымещать на вас свои обиды

Более подробно об этом в моей статье

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

Теперь, когда вы знаете схему развития ваших отношений, вы можете сделать выбор- идти сознательно на это , или нет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа