Что мне сказать подругам?

Катя (21 год) 04.10.2021

Здравствуйте. Я давно планировало изменится, хочу и уже занимаюсь саморазвитием, изучаю психологию, также иностранные языки. И вот открылся колледж, естественно там есть подруги. Ток 2. И они предлагали каждую неделю по пятницам гулять. А я не хочу, для этого мне надо соврать дома( насчёт расписания) хотя дома у нас отношения и не так хорошие. Надо отдать время и силы для этих гулянок.

Я им сказала сначала, что не хочу, занимаюсь саморазвития и все-такое. Они обиделись. Но выяснилось это ток вчера. Мы начали типо ссорится, и я сказала что нет денег, не хочу. Но они сказали, что будут платить за меня, а когда дадут стипендию верну. Тогда так получается мне всю стипендию каждый раз отдавать им? У мен есть деньги, но я их не трачу. Коплю. Вообще не трогаю.

Я сказал, Окей буду гулять. Но я не хочу. Как мне сказать им об этом ещё раз, но чтобы они не обиделись. Даже если будет грубо. Хотя…они реагируют на мое хотение изменился странно, но говорят что это я стала странной. Буду благодарна за ответ

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Катя. Не хотите - не гуляйте. Вы сами решаете куда вкладывать свои деньги, с кем проводить время, как жить. То что им стало не нравиться ваше развитие, это естественно, даже не буду объяснять почему. Вы выбрали себя - будьте верны. Так бывает, что школьные, студенческие друзья уходят. Либо уходят ваши мечты и планы. Выбирайте.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

   Здравствуйте, Катя!  В этой жизни Вы - для СЕБЯ! Не для родителей, не для подруг... Поэтому " Возлюби ближнего своего, но сохрани забор вокруг дома своего".

   Вы имеете полное право делать ВЫБОР, как Вам поступать, как распределять свое время, как проводить свободное время, как удовлетворять СВОИ ( заметьте, не подруг) потребности, как распределять свои финансы. Здесь надо научиться говорить "Нет".

   Проработайте с психологом вопрос границ, возможно с этим у Вас есть запрос, чаще это идет из детства.

  То, что Вы уже взяли ответственность за свою жизнь ( изучаете языки, занимаетесь личностным ростом) говорит о Вашем взрослении, зрелости. Выбирайте свое окружение, с теми , кто способствует росту, Вам по пути.

   С большим уважением

Здравствуйте.

Прочитайте. Распечатайте, и закрепите на самое видное месте. И будет вам счастье.

-Жизненные формулы. Концепция прав личности

Берегите себя!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Прочтите мою статью и попробуйте поговорить с подругами по схеме из нее

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа