Муж сказал, что разлюбил меня, что мне делать?

Анастасия 14.09.2015

Здравствуйте!Мы с мужем живем 2года,все было прекрасно!Но в один момент все обломалось,он сказал что больше не любит меня.у нас дочке 4 месяца.он сказал если я изменюсь стану той которая была в начале наших отношений,он меня опять полюбит.разве такое бывает?я не менялась, может родила и стала серьезнее ко всему относиться?он не изменяет,говорит ни кого не встретил ни кого не полюбил.я в расстеряности.разводиться он не хочет!Так смысл жить без любви?у нас не поцелуев,я перестала говорить ему что люблю его.помогите мне

Здравствуйте, Анастасия!

Вы не замечаете изменений в себе, а муж их чувствует. Значит придется это принять и разобраться в том, что же очень важное для него Ваш муж перестал получать от Вас.

Правда, его позиция выглядит потребительской, т.к. он перекладывает всю ответственность на Вас, заставляя Вас вновь завоевывать его любовь. Но в отношениях всегда участвуют двое, и каждый вносит свои 50%. Важно, чтобы и Ваш муж понял, что в его поведении привело к тому, что Вы стали другой.

И еще, за свои чувства отвечает только он сам. Если через 2 года любовь прошла, то возникает вопрос, а была ли она? Ведь 2 года - это срок, через который может пройти влюбленность. Она либо вырастает в любовь, либо чувства уходят совсем. И гарантий, что, изменившись, Вы поможете ему вернуть его чуввтва к Вам, нет.

Если хотите до конца во всем разобраться, обращайтесь. Можно работать по сайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Для начала нужно у мужа выяснить, каких ваших качеств стало мужу недоставать.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте.Анастасия.Так происходит,когда мужчина любит говорить любимой женщине-Дай!.Когда Вы принадлежите ему,то ,кажется,что все хорошо.Так как ,он получает от Вас то,что хочет.А Вы не замечаете этой проблемы.Вам представляется,что его проскальзывающий эгоизм-это норма.Но,вот появился ребенок,и теперь на его дай!-Вы реагируете отказом.Так как зрелый мужчина должен помогать и сам поддерживть Вас и Давать.Но,он умеет только брать.Поэтому,не признаваясь в наличии дефекта-он искажает картину,и начинает искать дефекты в Вас,унижая Вас.И еще ставит условия,при этом.Все это указывает на отсутствие совести и потребительского его отношения к Вам.Его любовь к Вам была За Что-то,а не просто так.Его в детстве предавала мать своим безразличием.И он Вашу занятость принял за безразличие.Поэтому,мстит Вам,как матери.Важно понять,что у Вас-все хорошо.Проблемы-в его психике.Поэтому,решайте этот вопрос с ним,мудро и тактично.Возможно он готов приспособляться и меняться.Если нет-то важно будет принимать не популярные меры.Со временем.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград