Ситуация по смене работы

Яна (40 лет) 30.09.2021

Здравствуйте. Полгода назад я пыталась устроиться на работу в качестве бухгалтера. Меня брали с обучением. Я дала согласие руководителю, но в последний день отказалась, засомневавшись в себе. Подумав два дня я попросилась опять и меня взяли.

Я должна была ходить на стажировку что я и делала. И как раз в это время муж довел меня до депрессии, была нервно истащена и в это время у меня появилось заикание. Я настолько застеснялась этого и закомплексовала что опять отказалась, думала как я буду разговаривать. Вобщем в последний день я сказала что не справлюсь с сутью и объемом работы. Они были в шоке, это ничего не сказать.

Через неделю я видела директора спросив могу ли я с ней работать, она ответила что думает что это будет скорее нет. Вобщем прошло полгода и им нужен человек на аналогичную вакансию. Хочу обратиться и извиниться за это дурацкое поведение.

Сказать , что тогда очень сильно переживала что не смогу выполнить работу идеально, что на меня тогда чтото нашло что я в себе засомневалась. Щас уверенна и замотивирована. Сказать , что отказалась из комплекса ну это они однозначно не поймут. Будет ли это странно смотреться? Дайте пожалуйста Уважаемые специалисты свой профессиональный совет.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Яна. В опыте руководителей есть различные истории, и ваша не будет особенной, за это не переживайте. Но вам могут отказать по той причине, что должность бухгалтера ответственная, и на неё в приоритете эмоционально надёжные кандидаты. Не попробуете, не узнаете. А вообще, ищите ещё варианты, может где-то есть место, которое ждёт именно вас.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Нестабильные реакции и переменчивое настроение желательно привести в порядок. Если вас кто-то и почему то «доводит до депрессии», то это показывает, что вы сама себя не контролируете и созависимы от других.
   Возьмут ли вас на должность-выбор работодателя.
    Обратитесь ли вы с просьбой о вакансии-выбор ваш.
    Хотите стабилизировать свои реакции и научиться владеть собой, вне зависимости от мужа-тоже выбор ваш!
    Готовы работать с Психологом? Обращайтесь!

Яна

Сказать , что тогда очень сильно переживала что не смогу выполнить работу идеально, что на меня тогда чтото нашло что я в себе засомневалась. Щас уверенна и замотивирована. Сказать , что отказалась из комплекса ну это они однозначно не поймут. Будет ли это странно смотреться? Дайте пожалуйста Уважаемые специалисты свой профессиональный совет.

Скажите честно - что в тот период было не самое лучшее время вашей жизни, проблемы дома и поэтому вы как ответственный человек боялись что окажетесь не совсем идеальной сотрудницей.

А вообще пройти такие "этапы жизненных перемен" проще с "лоцманом по бурным водам", с поддержкой психолога в рамках регулярных консультаций.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь и дать необходимую вам поддержку.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.