Вопрос по смене пола

Павел 23.03.2016

Здравствуйте я хотела бы задать вопрос.Я с девства чувствую себя не в своем теле Хочу сильно изменить пол с мужского на женский можете ли вы объяснить какую комиссию пройти для получения справки и какие примерно будут вопросы и после получения справки можно ли будет проделать операцию в другой стране? И после смены пола я буду чувствовать как девушка. В интимном плане

Павел, искренне сочувствую Вашей ситуации... Она непростая...

И сейчас у Вас, когда Вы подошли к решению о смене пола, особенно непростая.

Я не занималась специально техническими вопросами  смены пола.

Набрав в гугле запрос, получила множество ссылок по этому поводу, так что найти необходимую информацию, думаю, Вы сможете самостоятельно.

Если Ваше решение окончательно, то готовьтесь пройти небыстрый и нелегкий путь, начиная от психиатрической экспертизы, принятия/непринятия Вашего решения близкими людьми, денежных затрат и, наконец, гармональной терапией, что само по себе небезопасно(

Рекомендую, если Вы еще этого не сделали, обратиться к психологу.

Может оказаться так, что в результате работы с психологом Вы лучше поймете, кто Вы на самом деле и как так получилось, что Вы чувствуете себя не в своем теле, и необходимость в операционном вмешательстве отпадет?

В любом случае желаю Вам найти себя!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган