По поводу работы. Оказалась в тупиковой ситуации

Алла (35 лет) 22.08.2019

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я оказалась в тупиковой ситуации. Я по образованию психолог, преподаватель психологии. Закончила 7 лет назад и обучалась заочно. По специальности, к сожалению, работать так и не довелось. Недавно, с июня меня сократили с работы, которая мне очень нравилась, вернее даже сказать коллектив, с которым я работала, пока мою кафедру не расформировали (работала в институте усовершенствования врачей на кафедре педиатрии делопроизводителем).До этого мне пришлось поработать в совершенно разных сферах (работала и в школе, воспитателем в группе продлённого дня, и в гидрометцентре помощником синоптика). И сейчас приходится опять искать работу...И опять по специальности мне без опыта работы устроиться просто нереально...Я никому не нужна...Помогите пожалуйста советом...Я сама по себе человек всё принимающий близко и переживающий...Я бы очень хотела найти работу, которая не убивала бы своим графиком и рутиной...Может быть даже в чём то творческую.

Коваленко Ангелина Александровна

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Работа - это часть Вашей реализации. Если Вы не верите себе и в себя, то нужно разбираться со своей самооценкой. Как только Самооценка и уверенность в себе будут адекватными, то работа, вернее Ваша реализация будт удовлетворены. Разбирайтесь со своей самооценкой, тем более что Вы психолог и наверняка проходили обучение в данном направлении. Если возникают сложности, то реальная, очная работа со специалистом помогут Вам и разобраться в себе и повысить свою самооценку, а результатом может быть новая работа и реализация себя в полном объеме.

Удачи !!!