Мой муж не дарит ничего и все обещает измениться, но не меняется

Виктория (36 лет) 28.09.2021

Добрый день!

Я жила в Швеции, мне 34 и встретила моего мужа 41 на Тиндере, он из Косте Рики. Мы общались 4 месяца и я решила к нему приехать сама так как он говорил что у него сейчас денег и отпуска нет. Но я захотела посмотреть новую страну и посмотреть смогла я бы там жить. Так вот я приехала, он не захотел чтоб я сняла отель и предложил остаться у него. Нам было интересно вместе но проблема в том что мне приходилось все платить 50/50 и он даже мне не подарка не цветов не подарил.

После так получилось что я смогла сдать свой дом в аренду и я решила у него дольше остаться, не ухаживаний, не комплиментов, не романтики, ничего от него не получила, он объяснил это все тем что он не такой человек и обязательно будет лучше дать ему только шанс, после того как я говорила про цветы 4 раза он мне их подарил, потом случайно увидела фото его лучшей подруги в лифчике с которой он меня хотел познакомить, он объяснил это тем что она советовалась если хорошое фото или нет отправить одному парню но зачем он тогда это фото сохранил, конечно это было до моего приезда но мне не приятно, это же подруга..

позже я узнала что он как отчаянный многих девушек на свидания приглашал но не каждая хотела быть с ним. Позже я увидела что он в одной газете в интернете смотрел на моделей, примерно 4 раза в месяц и на протяжении длительного времени. Он объяснил это тем что по привычки зашёл и не думал что я так отреагирую, потом мы были в Маями в магазине нижнего белья и вместо того чтоб смотреть на меня он смотрел на ноги и туфли одной продавщицы и потом мне сказал об этом, видела ещё пару раз в романтические моменты вместе на пляже в ресторане он смотрел на баб в бикини. И не просто глянул а пялился.

Меня это все раздражало но он оправдывался. Позже из за моей визы мы должны были пожениться, я не могу выезжать много раз из страны за новой визой, дорого плюс Ковид. И после раза 3 моего убеждения он принял решения пожениться. Через некоторое время я узнала что он своей бывшей девушки с которой толком отношений не было покупал билеты из Мексики в Косте Рику и оплачивал отели и развлечения, так же он дарил ей цветы и подарки.. а мне до сих пор сам не может подарить цветы.. значит наврал что он не может.

Теперь он жалуется что денег нет из за поездки в Маями и кольцо которые он оплатил, поездку в маями я оплатила 70%. Я понимаю что я сама виновата что приняла его таким как он есть и теперь задумываюсь что возможно он меня никогда не любил. Если не дарил ничего, даже на день рождения, правда велосипед на Новый год это единственное хотя я этого не хотела..возможно этот человек никогда меня не любил как свою бывшую? Я сама навязалась? Просто мне казалось обратное до того как я узнала об этом..

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Виктория. Какая у вас интересная история. Хочу порекомендовать вам найти выгоду в той ситуации, в который вы находитесь, и начать жить для себя. Когда мужчина увидит, что вы отцепились от него, но ещё его женщина, будет понятного больше. Можете, конечно, закончить всё в любой момент, но а как же сама жизнь, да ещё и такая красивая? Здесь не вопрос про него, а про то, чего хотите вы.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Виктория!

Поздравляю вас с замужеством!

Согласна с вами, что "поженились и жили долго и счастливо" - это фраза для сказки, но не для реальной жизни. В жизни нам постоянно приходится принимать решение - правильно я делаю или нет; что это мне даст; как я могу построить отношения так, как я бы хотела; как мне выстраивать свою новую жизнь в другой стране с мужчиной у которого другие ценности и другое понимание семейных традиций.... Эти и многие другие вопросы приходится решать и, желательно, это делать ни в одиночку, а со специалистом. Начало новых отношений, переезд - это кризис, который может продлиться несколько лет. Нужна поддержка специалиста, чтобы были силы идти дальше по этому пути и не остановиться, не убежать, не спрятаться. Даже если какой-то части внутри вас этого очень хочется...

Шведские мужчины воспитаны в других традициях и убеждениях. Нам не всегда понятно что они имеют ввиду и что с этим делать нам.

Из вашего письма я поняла, что вы с мужем выбрали друг друга и вы даете ему стабильность в отношениях, а он вам - не на 100%. К вам поступает информация из его прошлого, которая делает больно. Вам стоит подумать как вы могли бы выстраивать отношения в настоящем, не сравнивая с прошлым, а находя подходящие компромиссы для вас обоих. Он ведь тоже понимает, что для русскоязычной женщины романтика важна, хоть он и не придает ей такое большое значение.

Я думаю, что вам нужно поработать со специалистом, чтобы расставить свои приоритеты, начать брать от мужа желаемое, а не просто ждать; смотреть не на недостатки, а на преимущества; говорить не только то, что вам не нравится, но и говорить что вам нравится и чтобы вы хотели; и давать себе это!

В любых отношениях, когда наши ожидания не совпадают с реальностью, то возникает разочарование и горькие обиды, которые разрушают самого человека. Перестаньте себя разрушать! Будьте счастливы! Стройте свою жизнь сами!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Tatiana Barkhatova, Karlstad

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория

даже мне не подарка не цветов не подарил.

Прочтите мою статью на тему вашего вопроса

https://www.all-psy.com/stati/detail/8903

Виктория

он объяснил это все тем что он не такой человек и обязательно будет лучше дать ему только шанс, после того как я говорила про цветы 4 раза он мне их подарил

Поговорите с ним только без упреков и конфликтов, по схеме описанной в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа