Два психолога

Катя (42 года) 12.09.2021

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,начала водить ребенка 8лет к психологу, ездить приходится далеко , ее рекомендовали нам , но занятия происходят редко , у нее то конференции , то поездки рабочие . Ребенок был всего два раза . Я хочу попросить школьного психолога заниматься тоже с сыном , всё-таки не нужно далеко ездить ,да и честно говоря сильно в копеечку влетает. Есть ли смысл заниматься одной проблемой у двух психологов ?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Екатерина. Я по опыту могу уверенно сказать, что любой запрос «поработайте с сыном/дочкой» это про самих взрослых. Детки всегда показывают родителям где они не сильны. Поэтому вы смело можете водить ребёнка только к школьному психологу. А сами посмотрите по-новому на то, о чём просите за сына. Где в его поведении есть вы.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Катя, здравствуйте!

Вообще без разницы у какого психолога заниматься - всё таки важно под себя подбирать специалиста, а не постоянно подстраиваться и бегать за ним. Если школьный не понравится - можно поискать ещё. Вы никому ничего не должны и не обязаны.

Катя

Есть ли смысл заниматься одной проблемой у двух психологов в Красноярске ?

Да а зачем? И плюс  это может скорее мешать - ведь какие-то поведенческие приёмы и мысли могут накладываться и мешать друг другу.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Катя! Водить ребенка двум психологам в Алматы не вариант. Это как две мамы у ребенка. Одна ведет по одному пути, другая по другому. Даже взрослые такого не выдерживают. Он ребенок с неокрепшой психикой. Как часто посещать психолога, может сказать специалист. Прерывать бесконечно встречи не совсем хорошо. Необходимо постоянство,  последовательность. Чтобы ребёнок чувствовал себя в безопасности. Обычно встречи назначают один раз в неделю. Судя по письму, вам не подходит многое. Попробуйте найти другого детского психолога и обговорите с ним все вопросы. Что хотите, как вам удобнее. Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Главное, чтобы специалист был квалифицированным.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации