Мне нравятся сразу два парня

азиль 20.11.2011

Здравствуйте! Мне 20 лет. Помогите мне разобраться в сложившейся в моей жизни ситуации. Мне нравятся сразу два парня. С первого я знаю 4 года, второго знаю 3 год.они оба мне предложили выйти замуж. Долго металась между ними, не знала кого выбрать. Но в итоге рассталась с двумя сразу, так как не могла выбрать но они еще ждут меня .но я не хочу терять их.я не хочу терять их обеих. но все равно мне надо выбрать один из двух. Я запуталась.Я не хочу их обманывать.у второго хороший характер и ласковый и понимающий. у первого строгий мужской характер и добрый и советы дают. помогите пожалуйста, кого выбрать. Я рассталась с ними все равно общаюсь с ними.

Самые сложные проблемы в жизни - проблемы выбора. Вы сейчас стоите перед одной из них. Скажу сразу - профессионалы в таких случаях не советуют, кого выбрать, а помогают - разобраться - почему возник выбор..., почему всего два варианта..., что с Вами происходит... и еще многое другое помогают понять - Вам. И тогда выбор Вами может быть сделан. Это не значит, что он будет легким. И не значит, что за выбор Вы не "заплатите" - хотя бы ограничением себя. Но такой выбор - имеет последствия положительные - для Вашей жизни. Приходите. Г.Идрисов.

Здравствуйте, Азиль.

Поддерживаю Вас в том, что Вы не торопите и не принуждаете себя сделать выбор поскорее. Вы не выбрали никого или еще можно сказать по-другому, выбрали обоих.

Выбирать, соглашусь с Галиханом, очень не просто. Выбор это всегда потеря возможности. Выбирая одно, мы добровольно соглашаемся не пробовать другого. А так сладка мысль, что другое может быть лучше. Когда мы не делаем выбор, мы не отказываемся ни от одной из возможностей, НО и не используем ни одной. Топчемся в этом месте не развиваясь. Сделать выбор – сделать шаг.

Переживать и анализировать в точке выбора – это понятно и адекватно. А если Вы чувствуете, что в этой точке Вы застряли, что от решений Вас что-то останавливает, что Вы принимаете решения не выгодные себе, консультация  психолога  будет эффективной для Вас.

Всего Вам доброго, Аня.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Азиль! Непростая ситуация, выбирать всегда тяжело, тем более, кого или что бы вы не выбрали, что-то упустите обязательно. Для начала определитесь, чего вы хотите от семейной  жизни - ваши ожидания, как ее видите , какие надежды возлагаете на будущего мужа,  что можете дать сами. И "примерьте" это к каждому из женихов. Обязательно посмотрите на семьи женихов, каковы их родители, как они относятся к друг другу, какая там "атмосфера", уважают ли там друг друга, как отцы относятся к своим женам, т.е. к матерям женихов. Как правило, сыновья так же будут относится к своим женам в будущем. И еще, представтьте себе их в старости. С кем из них вы хотели бы встретить старость вместе? Есть и другие критерии при выборе жениха, которые стоит поисследовать на очной втсрече. если надумаете, приходите. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Азиль!

Интересно, если бы я сейчас Вам написала "выбирайте первого" или "выбирайте второго", Вы действительно бы послушались? Как, думаю, Вы всё-таки понимаете, никто, кроме Вас выбрать себе партнёра для брака не может. Если у Вас трудности с выбором, то это говорит о Ваших внутриличностных психологических затруднениях и их Вам надо решать, иначе Вы так и будете по жизни метаться от одного к другому, а в итоге не выбирать ничего. Это обидно будет. Поэтому запишитесь на консультацию к психологу, и попробуйте начать исследовать свои внутренние процессы для того, чтобы сделать первый шаг к изменению их в лучшую сторону. Всего наилучшего, Елена.