Два парня, кого выбрать?

Anastasiya 16.01.2012

Со мной приключилась не очень хорошая история и в последствие я оказалась в сложной ситуации. Примерно год назад я встречалась с одним молодым человеком ,с которым как мне казалось я уже на всегда ,но наши отношения закончились на том что он лешил меня девственности и буквально в течении нескольких месяцев мы растались.Я конечно переживала это очень тяжело не могла простить измену не могла простить то что была унижена и в это время у меня в интернете появился очень хороший друг Андрей. Я думала что не когда в жизни с ним не увижусь, у нас нет общих знакомых и поэтому я ему доверяла абсолютно все.Он просто учится со мной в одном городе,а сам с другого.Но в сентябре прошлого года мы встретились сначала у нас завязались доверительные отношения ,потом роман.И вот в течение 5-ти месяцев мы встречаемся ну как встречаемся выдемся раз в неделю гулям вступаем в половую близость переписываемся созваниваемся периодически.Но в любом случае он мне дорог. На новогодние каникулы он уехал домой в Кызыл орду. и на рождество я ехала в такси ,от подруги, и познакомилась с очень добрым, умным, отзывчивым молодым человеком мы моментально нашли общий язык сейчас мы с ним довольно не плохо общаемся и он намекает на отношения.Он не знает про существования Андрея. Мы с Андреем друг друга используем для секса но не знаю почему мне не хочется его оставлять и не хочется терять Сашу ведь он просто замечательный. Подскажите как мне быть

Здравствуйте, Анастасия!

Из первой части Вашего письма понятно, что у Вас остались тяжелые чувства от прежних отношений с мужчиной.

А вот в дальнейшем рассказе совершенно не понятно, какие чувства Вы испытываете к людям и событиям, с вами связанными. Но из того, что Вы описываете, можно предположить, что сильно глубоких чувств Вы не испытываете ни к одному из друзей.

С Андреем не очень длинный роман (5 месяцев - маленький срок для отношений). Сашу знаете еще меньше, но уже готовы лечь и с ним в постель... Короче - "понеслась душа по кочкам".

Мне кажется, что в первую очередь Вам самой надо определиться, чего Вы хотите: отношений или разнообразных ощущений в сексе. Для отношений нужно вкладывать душу и нужно время, чтобы их выстроить. А для разнообразия сексуального опыта - почаще менять партнеров (хотя на мой взгляд - это тупиковое направление). Что Вам нужно и зачем? Решайте сами. Всего доброго. Галина

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Анастасия!

Хотите иметь параллельные отношения - имейте на здоровье, поддерживайте отношения и с тем, и с другим. Только делая такой выбор, надо хорошо осознавать и принимать его возможные последствия, а именно:

  • параллельные отношения рискованны, потому что один из партнёров узнает про другого, можете потерять обоих (но можете и не потерять, в зависимости от того, как Ваши парни будут относиться к изменам)
  • параллельные отношения очень энергозатратны и утомительны
  • параллельные отношения не позволяют обычно углублять и развивать отношения с одним из партнёров

Возможно, есть и другие последствия, просто это те, что сразу пришли мне в голову. Если эти последствия Вас не пугают, встречайтесь с обоими. Если же всё-таки пугают, придётся выбирать одного. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!

Проблема выбора зачастую не в том, что выбрать, а от чего отказаться. Хочется даже не столько выбрать, а сколько НЕ потерять. Но так не бывает. Зачастую выбирая один вариант, второй отпадает сам собой. Вы, конечно, можете попробовать усидеть на 2 стульях, но результаты могут быть не те, которые Вас устроят.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Анастасия.

То как Вы описываете отношения с Андреем, говорит о Вашем к нему отношении: «ну как встречаемся, видимся раз в неделю, гуляем, вступаем в половую близость, переписываемся, созваниваемся периодически». Вы не пишете, что занимаетесь любовью, вы даже сомневаетесь, стоит ли использовать слово «встречаться» по отношению к тому, что между Вами происходит. Вы не сказали, новому знакомому о существовании Андрея, это тоже Ваш выбор, который говорит о многом. Кажется, что Андрей Вам удобен, но ответственность за эти отношения Вы брать не сильно торопитесь. Тогда чем он Вам дорог? Важно понимать чем Вы дорожите, что Вам дает этот человек, для того чтобы принять решение, сделать выбор.

Вы так же пишите, что вы используете для секса «друг друга». Вы уверены, что для Андрея отношения имеют тот же смысл, что и для Вас? Если да, то возможно Вы и не рискуете его потерять, возможно, его устроит новое положение дел.

Вы сомневаетесь перед выбором. И хотите быть с обоими. Но для сознательного выбора, важно понять, что каждый из них дает Вам. Один проверен, пусть небольшим, но временем, однако Вы даже не можете это назвать отношениями. Другой почти не знаком Вам, но это благотворная почва для фантазий и проектов.

Выбор только за Вами. Не всегда выбор это «или – или», иногда это «и – и». И иногда выбор «не делать выбор», тоже решение.

С уважением, Тамила.

Здравствуйте, Анастасия.

На мой взгляд, дело не в выборе. Вы пережили сложную ситуацию разрыва отношений и теперь останавливаете себя от возможной глубины в новых отношениях. Безусловно, это только моя гипотеза, но это будет повторяться. Вы все время будите находить причины и возможности сбегать…

Как жить – решать ВАМ.

Всего Вам доброго,

 Аня.