Муж выпивает, что происходит?

Олеся (33 года) 01.09.2021

Здравствуйте.Мы в браке 11 лет двое детей.Все хорошо вроде.Но то что муж выпивает,устала.Уже чувствую себя какой то недоженщина.(Мужика угробила)Незнаю почему такое чувство.Но как будто я виновата в этом.Пьет не каждый день.Но в неделю 2 раза стабильно

Я разговаривала с ним...Говорила что дети видят его пьяным...это плохо..Он только говорит я хочу отдохнуть.Домашними делами его негружу.Все сама.С детьми сама.Он только занят работой.Я понимаю тяжело....Но когда мне тяжело,я иду к нему выплакаюсь и все.Я понимаю что я не могу напиться,мне детей завтра в школу везти..

Да и ответственности много.Крик души прям.Вот лежу и реву....устала....Живем хорошо.Не нуждаемся!Дети здоровы.Я выматываюсь на износ.Но не срываюсь...А он чуть что выпить....выпить...Незнаю как быть.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Олеся!

Из вашего письма ясно, что муж страдает алкоголизмом. Это не вредная привычка, не способ снять стресс, не способ отдыха - это серьёзное заболевание.

Алкоголизм - это болезнь и необходимо лечение. Но лечение может дать результаты только если человек сам этого хочет. Так как употребление алкоголя у нас в стране, да и почти во всем мире социально приемлемо больному сложней преодолеть отрицание и признать, что он болен.

Помимо всего прочего алкоголизм семейное заболевание. И проживание с алкоголиком влияет на каждого члена семьи. Семья становится дисфункциональной. Родственники становятся созависимыми. И сами начинают нуждаться в квалифицированной помощи.

Проявление своей созависимости вы уже ощущаете на себе прямо сейчас.

Уже чувствую себя какой то недоженщина.(Мужика угробила)Незнаю почему такое чувство.Но как будто я виновата в этом.
Я выматываюсь на износ

У вас сейчас нелёгкая ситуация. Но хорошая новость в том, что выход есть. Да - тяжело, да - нужно время, да - придётся потрудиться. Но оно того стоит.

Приходите на онлайн консультацию, помогу вам разобраться в происходящем и составить план решения.

Ваш психолог Марина Смирнова

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками

Тут:

 Муж выпивает, что происходит?

Муж втягивается в алкоголизм, а вы втягиваетесь в созависимость.

Я всё подробно описал в этих статьях:

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

В них есть алгоритмы выхода.

Захотите начать менять свою жизнь, влиять на мужа в пользу отказа от спиртного навсегда, обращайтесь. Помогу.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype