Парень оказался женат

Айгерим 22.10.2011

Мы встречались с ним 7 месяцев, строили планы на будущее и вдруг вчера он сказал, что он женат 8 лет и у него 2 детей. говорит, что лгал, потому что боялся потерять. он плачет, умоляет не бросать его, хочет развестись, но жена не дает развода. он говорит, что в любом случае уйдет от семьи, предлагает скрыться в другом городе. не знаю, как быть: разум говорит не отбирать отца у детей, сердце плачет от желания быть с любимым человеком, тем более он мой первый мужчина. согласиться на роль любовницы, а затем выйти замуж за другого тоже тяжело. помогите, пожалуйста...

Айгерим, если он соврал, что женат, также может соврать, что разведется.

Вы готовы быть любовницей, согласны? Вы готовы отбивать его у другой?

Все зависит от ответа.

Если вы любте его, значит сможете любить другого. Любить - это правда умение! И видимо у вас хорошо олучается!

Переживать расствание, обман - это нелегко. Но возможно.

Вы можете выбрать любое решение, любое будет полезно для вашего жизненного опыта, потому-что решение будет вашим. Решайтесь обратиться к психологу очно, это значительно эффективнее, чем вопрос-ответ на сайте.

Здравствуйте, Айгерим!

Сочувствую, что влюбились в лжеца.

Могу сказать лишь одно: что если он начал отношения со лжи, ложь продолжится. Он постоянно будет втягивать Вас в удобные ему интриги и игры: жить на 2(или более) семьи, иметь при этом любовниц, объясняя, что все гуляют и т.д.

Какой жизни хотите Вы?

Вам сейчас может быть нелегко со своими чувствами, поэтому лучше сходить к психологу.

Приходите, буду рада сотрудничеству. Всего доброго. Галина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгерим! Практика показывает, что женатые мужчины редко оставляют семью  по той простой причине, что им так удобно. Дома- привычная жена, дети, вне дома - любовница, которая дает то, что недополучает дома. В любом случае, выбирать Вам. Если он действительно уйдет из семьи, то можете попробовать жить вместе. Но никто не можете гарантировать, что через несколько лет этот мужчина снова не начнет какие-то новые отношения или не вернется к прежним. Дело в том, что он не учится решать проблемы дома, и начинает отношения на стороне. И это его привычка остается с ним. А ведь в любой семье есть проблемы. Проходит период влюбленности и начинаются будни, такие же , как и были в прошлой семье. Если человек не меняется, он продолжает такие же образцы поведения. Вам выбирать, но чтобы выбор был более осознанным, желательно Вам обратиться к психологу. Удачи Вам!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Айгерим. Сочувствую Вам, Вы потеряли спокойствие, доверие и комфортные для Вас отношения с первым мужчиной. И стоите перед выбором – попытаться сохранить то, что осталось, или разрушить отношения вообще. Причем принять решение сложнее, т.к. Вы находитесь под его давлением и не можете думать только за себя.  Непонятно, что происходит с мужчиной, но вещи он говорит бредовые и о Вас совершенно не думает. Что значит – скрыться в другом городе? Для чего? Его жена – мафиози, что от нее надо прятаться? Он не может решить свои проблемы с женой и пытается сделать это за счет Вас. И еще и нечестен с Вами. Я думаю, Вы, наверное, хотите получить образование и нормальную работу, а как он Вам это обеспечит? Вы, конечно, можете в романтическом порыве уехать с ним хоть на край света, но есть хорошая вероятность, что он с Вами поступит также как с женой – появляется проблема в отношениях и вот он уже нашел другую, с которой нет проблем. А через год (или раньше) его влюбленность пройдет и он захочет новой влюбленности  – он-то устроит свою жизнь, можете не сомневаться, а вот Вы что будете делать? Про то, что он не может развестись из-за жены – неправда, наше законодательство так устроено, что нельзя человека заставить остаться в семье, если он действительно хочет уйти. Т.е. не давать развод – невозможно, а рассказы про жестокую жену, которая не дает развода, и поэтому он не может от нее уйти – дешевый развод для неопытных девочек. Он сейчас в семье потому что он хочет быть там, даже если ему там сейчас некомфортно. Неужели Вы в самом деле думаете, что способны отобрать отца у детей? Оставьте эти иллюзии, быть или не быть с детьми может решать только отец, и если он захочет остаться с ними, Вы ничего не сможете поделать. Вы для чего берете на себя ответственность за семью этого мужчины? Дать своей девочке иллюзию могущества и того, что он нее что-то зависит в его жизни – еще один дешевый развод, к которому могут прибегать женатые мужчины, чтобы сохранить отношения на стороне. И пока подружка мучается совестью, он может спокойно решать свои личные проблемы (возможно, даже искать способы наладить отношения с женой). Я так поняла, что он предлагает Вам быть его постоянной любовницей, и Вы стоите перед выбором – соглашаться или нет. Дело Ваше, Вы можете даже согласиться, насладиться этими отношениями. Со временем, возможно, у Вас получится увести его из семьи, но не сейчас, с Вашей совестливостью и наивностью. А позже, когда Вы подрастете и станете более жесткой и циничной. Вам сначала нужно принять решение – оставаться ли с ним в отношениях. А потом уже искать способы осуществить это решение. Пока Вы стоите на распутье и спрашиваете совета у других, но Вы уже способны принимать самостоятельные решения. Тем более, что никто не проживет Вашу жизнь за Вас.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Айгерим! Похоже, что этот мужчина сильно манипулирует Вашими чувствами и не берет на себя ответственности за отношения ("плачет, умоляет не бросать, жена не дает развода"). Получается, что целостность его семьи зависит от жены, а сохранение отношений с Вами - от Вас.     А он при этом ни за что не отвечает.   От кого он собирается скрываться в другом городе?  От детей? Подумайте, нужен ли Вам ТАКОЙ мужчина. Понимаю, что нелегко переживать разочарование, крушение построенных планов. Обратившись к психологу очно, Вы получите профессиональную поддержку и помощь в этой ситуации.

Он не может разобраться в своей жизни...

Вы не можете разобраться - в своей...

Какие тут могут быть решения...?

Конечно - сначала "работа" - непростая работа с собой..., над собой....

Естественно - не в письмах...

Естественно - не в поисках виноватых...

Правых...

И вопросы - не как быть...?

Скорее - для чего...?

Могу быть Вашим помощником.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Айгерим!

Давайте разберёмся для начала про ответственность. На мой взгляд, любовницы женатых мужчин отца у детей не отнимают. Отцы сами принимают решение иметь параллельные отношения и сами решают уйти из семьи. Тем более что развод не означает, что дети теряют отца, тут скорее жена теряет мужа, а отец у детей остаётся, и иногда даже чаще с отцом общаются, чем когда вместе жили. В ситуациях, когда мужчина уходит из семьи и не особо хочет общаться с детьми, означает, что и когда он с ними жил, то не был им настоящим отцом, так что невелика потеря. Поэтому не берите на себя лишнее. Опирайтесь не на расхожие стереотипы про любовниц-разлучниц, а на свои чувства. Если этот мужчина Вам нужен, то берите его и стройте с ним отношения, нет - попрощайтесь, потому что сейчас он ставит Вас перед выбором и Вы должны этот выбор сделать. Но делайте его правильно, а правильный выбор - это опора на свои чувства по поводу вариантов будущего. Где у Вас больше радости и спокойствия, то и выбирайте. Если всё-таки чувство вины не даст Вам спать спокойно, то тогда Ваше совместное с ним будущее под угрозой, Вы будете сами мучиться и партнёра мучить. Всего наилучшего, Елена.