Мой парень был женат

Алина 15.01.2011

Здравствуйте.

Мне 20 лет, моему парню 21, мы вместе уже больше года. Полгода назад начали жить вместе, потому что не могли друг без друга ни минуты (это была его инициатива). Он обещал жениться на мне, как только мы накопим достаточно денег, так как не хотели у родителей брать. Теперь всё изменилось, родители и его и мои могут нам помочь,то есть сыграть нам свадьбу и даже в путешествие отправить, но мой любимый так предложения мне не сделал.

Пару лет назад, мой парень был женат, прожили в браке мало, через год развелись. его родители говорят мне что не принимали её и она им не нравилась, сам же он рассказывал что она его обманула, сказала что он у неё первый, после свадьбы же выяснилось что дааалеко не первый. Но так получилось что мы с ней из одного маленького городка и раньше он ездил туда к ней, а теперь ко мне.

2 дня назад мы были в гостях у его родителей и его мама включила видео дня рождения его отца 2летней давности. И там показали моего парня с бывшей женой. Она сидела на том же месте где и я. У неё такая же причёска как у меня. мне стало неприятно, было ощущение что всё осталось прежним, только девочек поменяли, её убрали а меня посадили на её место. только она была женой, а я - никто, сожительница. Вот уже 2 дня у меня нервные срвывы. Я не знаю как справится с собой и не понимаю ревность это или что?? Я очень не хочу чтобы меня сравнивали с ней.

Подскажите что делать, я ему за эти дни все нервы измотала, хотя по сути он не виноват.

Может мне лучше не стоит ждать пока он женится на мне? Может расстаться пока не поздно? я очень его люблю, но с собой мне тяжело справится

Яковлева Александра Ивановна

Алина может лучше так, а может лучше этак.

Вам, почему то кажется, что психолог, это некий советолог!

Но мы не решаем как Вам поступать! Если Вы не можете ориентироваться в жизни и понимать, что для Вас хорошо, а что плохо - то приходи на прием к психологу в Актау -  получи помощь.

Тебя научат разбираться в себе и отстаивать свою точку зрения.

Но всё равно никто, не скажет тебе - ДЕЛАЙ ВОТ ТАК, кроме родителей конечно. Они могут рискнуть, так как знают тебя как ребенка!

А в остальном, ты должна привыкать жить, как ВЗРОСЛАЯ женщина!

Сама принимать решение, сама себя защищать.

Удачи, тебе!

Здравствуйте, Алина!

Начать работу над ситуацией я бы попробовала с ответа на вопрос - что для Вас сейчас важнее, быть рядом с этим человеком или быть замужней?

Потом Вы пишете: "Я очень не хочу чтобы меня сравнивали с ней." Но сравнили себя с прошлой девушкой именно Вы - "Она сидела на том же месте где и я. У неё такая же причёска как у меня". Возможно что другим людям вовсе не приходит в голову, что существует какое-то сходство. Скорее это похоже на некий Ваш страх не быть особенной, не быть индивидуальностью.

" я ему за эти дни все нервы измотала, хотя по сути он не виноват" - хорошо, что Вы понимаете - другой человек действительно не виноват в Ваших переживаниях. Есть просто его личная жизнь, его опыт. Решая быть вместе, мужчина и женщина должны принять это как данность. Люди  уже жили до встречи с партнёром. Что-то происходило, были какие-то иные отношения. У нас нет возможности изменить это.

"Может мне лучше не стоит ждать пока он женится на мне?" - А Вам легче будет от этого? Не станете сожалеть, что расстались из-за того, что сами накрутили себя?..

Если для Вас характерно подобное самоедство, попробуйте всё же обратиться к психологу. Не стоит мучать себя.

С уважением.

         Алина, здравствуйте. Ну что Вы так болезненно воспринимаете прошлый опыт вашего друга. Вы же знали о его женитьбе, и согласились при этом на отношения с разведенным мужчиной?

Скажу коротко, дело-то в Вашей самооценке. На мой взгляд, она занижена.

Давайте попробуем вместе "справиться с Вами", если трудно одной? Думаю, надо сейчас с этим разобраться, пока Вы молоды. Тем более Вы сами уже себе диагностируете "нервные срывы". Звоните, приходите на прием.

С уважением.