Стоит ли общаться с папой?

Дарья (23 года) 18.08.2021

Я замужем, не учусь и не работаю, живу с мужем. Мой отец не общается со мной лет с 12, вопросы исключительно «как дела?» и все, больше его ничего не интересует. Его не интересовало, с кем я общаюсь, как дела в кружке и прочее. Не отрицаю, я могла бы сама поделиться своими проблемами но не могла по той причине, что виновата в них я и только. Он переложил свою отцовскую ответственность на свою жену, которая интересовалась мной больше, но и у неё я была виновата во всём.

Когда все разъехались по разным домам, контакт стал минимальным, созванивались реже раза в месяц, про встречи вообще молчу, хоть и живем в одном городе. У меня осталось из детства много обид, о которых я сказала только месяц назад и сказала, что общаться больше не хочу. Вроде как меня услышали и поняли. Недавно у меня была свадьба, которая была испорчена ими, якобы я их не позвала, хоть и звала 2 раза. Это был не первый мой праздник, который заканчивался слезами из-за них.

Я хочу полностью прервать с ними общение, но остальные родственники переживают, зная их, они будут всячески пытаться нас помирить. Стоит ли общаться через силу ради спокойствия других, или забыть этих людей?

Коваленко Ангелина Александровна

Если будете общаться через силу, то у вас зашкалит уровень внутренней тревоги.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации