Замкнутое состояние

Лидия (40 лет) 18.08.2021

Здравствуйте! Я активный человек по жизни люблю путешесвия, общение с людьми, постоянно стараюсь узнать что то новое. И в этом движении чувствую себя живой и очень счастливой. Но, иногда в жизни возникают временные промежутки бездействия. Сейчас на той недели я пережила утрату двоюродной сестры.

Пока занимались похоронами и дел было много все было в пределах нормы контролируемо по психическому состоянию. Слезы, боль от потери и гнев от не возможности изменить ситуацию понятен. Прошла неделя я сижу дома, и у меня нет сил искать новую работу, хотя необхожимость в ней есть.

А вот как отогнать страх выйти из дома, начать новое дело. У меня панические атаки. Я сомневаюсь во всем. Хотя для новой работы я сделала много, получила ещё одно образование. И диплом защитила и самое обидное что мне пришлось его получить после похорон. А я с сестрой хотела вместе с ней обмыть мои достижения. А получилось без нее, а за нее пить. Как преодолеть сомнения что на новой работе не смогу пройти психологические тесты или работадатель заметит замкнутость и не контактность и откажет. Хотя я знаю что я не такая.

Я активная, уверенная, умная, смелая но не сейчас. Как быстрее наладить жизнь. Я без работы уже несколько лет, и путь обучения был очень сложен. Но я все сдала на 5 чего сама не ожидала. Вроде и долгое ожидание и такое несчастье одновременно. Спасибо!

Лидия

У меня панические атаки.

Лидия, панические атаки часто случаются у людей которые на самом деле постоянно от самих себя прячут свои собственнные чувства.

Лидия

Пока занимались похоронами и дел было много все было в пределах нормы контролируемо по психическому состоянию.

То есть пока человек может себя сознательно контролировать - всё вроде бы как "нормально".  Но когда  он отпускает контроль - "черти начинают вылезать из преисподней".

В любом случае для того чтобы "отгоревать утрату" - нужно достаточное внутреннее пространство. И если вы хотите -  я бы мог вам помочь разобраться с тем что на самом деле творится в вашей душе. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Лидия.Вы сильная личность.Но,по хорошему,сейчас,в трудный период жизни,Вам нужна некоторое время постоянная поддержка.Возможно,психолога в Волгограде,возможно,поглубже,психоаналитика или психотерапевта.Так как,одной консультацией помочь очень затруднительно.Поэтому,оцените свои трудности и обращайтесь.Сочувствую,но нужно двигаться вперед.

Два события наложились и вызвали стресс именно сильным эмоциональным воздействием. Радость и горе и все это одновременно сильно вас потрясло. Психика, как бы зависла. Мозг не успел осознать, что выбрать в эмоциональном переживании. «Зависание»-это воздействие гормона кортизола/гормона Стресса. Чтоб выйти из состояния зависания необходимы маленькие шаги, а не большие рывки. Начинайте заботиться о себе по мелочам. Утром приготовьте вкусный завтрак себе. Вечером постелите удобную постель. Не блокируйте свои хотелки и капризы. Потакайте и ублажайте себя 1-2 недели. Дайте организму заботу. Далее начинайте маленькие шаги в направлении необходимых жизненных дел. Например: уделите 1 час в сутки для просмотра вакансий; запланируйте 5 собеседований в неделю с работодателями и спокойненько! Без рывков.
   Методика : «как съесть слона...?» по малюсеньким кусочкам! Так и вы, вытаскивайте себя из стресса маленькими шагами. Но поставьте срок! За 40 суток вы обязаны восстановиться! Это условие помогает психике настраиваться на нормальный ритм, привычный для вас.
   Не справляетесь, пишите скайп/ватсап, помогу!

Лидия

Большое Вам спасибо. Мне очень помог Ваш ответ. Вы мастер своего дела, нашли нужные слова лично для меня. Я прям как получила Ваш ответ с этого дня так и делаю. Система работает, вроде стало легче.