Бывший встречается с моей коллегой

Alina (26 лет) 20.08.2021

Добрый день, 2 года встречалась с парнем были очень тяжелые отношения , предательство с моей стороны , обман и вранье как он говорит, много раз сходились и расходились . В конце он решил расстаться , много раз хотела поговорить с ним сойтись , а он в никакую , сказал что устал от меня.( хотя в начале было все прекрасно он сильно любил меня пока я сама все не испортила , могла с другими погулять его не воспринимала в серьез )

6 месяц уже не вместе , но за все это время иногда он писал и звал на встречу . До сих пор о нем думаю страдаю не могу его забыть. И вот недавно узнала что он 1,5 месяца уже общается с моей коллегой по работе , узнав и не поверив в это позвонила ему , он ухмылнулся будто бы издевается сказал чтоб я жила своей жизнью , и как дура в порыве эмоций позвонила и своей коллеге , а она гордостью и с немного неприязнью ко мне ответила что они вместе .

И вот теперь она каждый приходит и рассказывает своей коллеге как они счастливы как они ездят на отдых вместе , как он познакомил ее со всеми своими друзьями , и говорит что мне обидно то что он захотел быть именно с ней ,а ко мне не вернулся ,и я до сих пор не могу его отпустить.

Как отпустить его и жить дальше ,хотя меня это ситуация очень задевает и я начинаю копаться в себе ,сравнивать себя с ней ( хотя он давно меня забыл и живет своей жизнью ) но слыша эти слухи сердце сжимается в груди и больно. Знаю во всем виновата сама , в свое время его не ценила, когда хотела вернуть уже было слишком поздно.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Алина!

Сочувствую, что вам приходится испытывать гамму неприятных эмоций, каждый раз, когда вы видите эту коллегу. Каждый раз вы перепроживаете эти эмоции и ещё усиливание их своими мыслями. А именно тем, что сравнивание себя с ней и вините себя за прошлое.

Пришло время вернуться в здесь и сейчас. Простите себя за то, что тогда вели себя именно так. Ведь действительно, он и ваши отношения не были ценны для вас.

Часто бывает что мы начинает ценить лишь потеряв. И то, возникает вопрос: ценить ли?

Вы наверняка не раз видели подобную ситуацию: играют дети в песочнице, валяется лопатка, никому не нужна, и стоит одному взять ее, как и другому она тут же «необходима». Но если бы первый ее не взял, она так бы и валялась в стороне.

Реальность такова, что когда мы становимся взрослыми часто люди могут стать такими «лопатками».

Понятно, что от осознания теории сильно не полегчает, поэтому приглашаю вас на консультацию, я могу вам помочь справиться с этой ситуацией.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, прочтите мою статью с описанием техник для самостоятельной работы

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Если этого будет не достаточно, приглашаю на консультацию по завершению эмоциональных отношений.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Алина!

Вы получили непростой урок от судьбы и то, что от Вас сейчас требуется - пережить боль, пройти через нее. Она закончится и Вы выйдите из всей этой истории уже немного другой, возможно, лучше, чем сейчас. Вы уже извлекаете много опыта из прошлого. Например, понимаете, что к людям нужно быть внимательнее. Тогда Вы были одной, а теперь становитесь другой. И это все пройдет, впереди еще много встреч и событий. Желаю Вам всего самого хорошего.

С уважением, Ольга Хаблова

Вам есть смысл налаживать СВОЮ жизнь.....

А не жить прошлым.

Сейчас Вы смотрите в прошлое, но пытаетесь двигаться вперед.

Так не получится - идти вперед с повернутой назад головой.....

Решайтесь на поход к психологу, чтобы не затягивать свои трудности в настоящее и будущее.

Обращайтесь - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.