Мой сын странный

Екатерина (51 год) 19.08.2021

Здравствуйте дорогой психолог.Я мама 3 сыновей.Я домохозяйка,живу с мужем.Старшый сын учиться в медицинском,а младшего 8 лет.В последнее время мой средний сын,которому 20 лет, ведёт себя странно.Он стал необщительным,часто замыкаеться в себе,разговаривает сам собой,смеёться без причины.Когда с ним разговариваем,такое предчувствие,что он даже не слышыт.Когда делаем замечание,по поводу его странности,он становиться агрессивным.Он не работает,вышел из университета,из-за не здачи экзаменов, и конфликтов с одногруппниками.Пожалуйста помогите как избавиться от этой ситуации.

Смирнова Марина Сергеевна

Екатерина, добрый день!

Чтобы исключить самое страшное, или выявить на ранних этапах, рекомендую протестировать на наркотики. Тестировать лучше не дешёвыми аптечными тестами, а профессиональными, которые применяют в государственных диспансерах.

Если тесты будут отрицательные, следует обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.

Как действовать, если тесты будут положительные, подробно проконсультирую.

Пишите, мой номер указан на странице профиля.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, причиной могут быть многие факторы, понаблюдайте за сыном, чем занимается в течении дня. Это важно для диагностики.

И не надо делать замечаний, говорите с ним!

Вам в помощь, как эффективно говорить, схема в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Екатерина, здравствуйте!

Странное поведение, о котором Вы пишете, может быть связано с некоторым сбоем в механизме работы психики:

Екатерина:

Когда с ним разговариваем,такое предчувствие,что он даже не слышит.Когда делаем замечание,по поводу его странности,он становиться агрессивным.Он не работает,вышел из университета,из-за не сдачи экзаменов, и конфликтов с одногруппниками.

Нужна консультация доктора психиатра. Своевременно поставленный правильный диагноз и назначенное лечение снизят риски прогрессирования имеющихся показателей.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.