Что дать попить ребенку, ей 10 лет, если она часто психует и нервничает?

Инна (34 года) 16.08.2021

Здравствуйте,моей дочери 10лет,она психует по каждому поводу,кричит постоянно на младшую сестру,а если начинаешь ругать,то сразу слезы и вообще слезы часто!Может попить что-то??

Здравствуйте, Инна!

Если у Вас есть понимание, что ребенку необходимо пропить какие-либо психотропные препараты, которые стабилизируют её эмоциональное состояние, то в таком случае необходимо получить консультацию у детского психиатра. Только врач может назначать препараты. Не занимайтесь самолечением.

Также можно обратиться за помощью к семейному психологу, но не с целью назначения лекарств психующему ребенку, а с целью разобраться во всей семейной системе. Девочка в семье живет, и именно с семьей необходимо работать, когда речь идет о нестабильном эмоциональном состоянии ребенка.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.