Моя мама странно себя ведет

Екатерина 12.01.2015

Здиавствуйте.Пишу в 5 часов утра.Не могу уснуть.Начну подробнее.Еще перед новым,2015 годом,не помню точно когда мама встала посреди ночи ,включила свет в коридоре и стала рыться в ящике,где лежат семейные деньши.Я проснулась от этого(спим с мамой в одной кровати,папа спит на кухне.Однокомнатная квартира)и спрашиваюМам,ты чего?Что ты встала-то? Она отвечает ничего.Просто мне сон приснился..спи спи.. Выключила свет и легла спать.Все вроде было хорошо..но сегодня мама захрапела,я ее разбудила,попросила не храпеть.Она не отреагировала,а вместо этого пошла ,ОПЯТЬ включила свет в коридоре и легла против подушки.Т.е ногами на подушку а лицом туда,где у нас ноги.Этим вечером мама и папа немного выпили пива(они отлыхают по выходным) но такое случается уже 2 раз..Я пишу сейчас,сна ни в одном глазу,мама опять храпит..Не знаю что и думать.Боюмь пошевелиться и разбудить ее.Свет так и включен.Если что,мне 14,5 лет.Я очень переживаю за маму.Что это может быть?Ей 41.Она очень переживает всегда за семейный бизнес,за мое здоровье(у меня есть проблемы с ЖКТ и киста яичника) и я думаю может все навалилось и она как то непонятно себя ведет поэтому?Заранее благодарю за ответ.Помогите пожалуйста.

Екатерина, почитай о живом питании, рекомендации Голтиса по совместимом питанию, для тебя главное здоровье, ты продолжение этого рода, тебе надо здоровье. Не спеши убеждать маму, она может быть захвачена стереотипом советского здорового питания, которое привело, предполагаю я, всю семью к лишнему весу или болезням.

Мама вероятнее всего, потеряла доверие к папе, это их отношения, родители взрослые и живут свою жизнь, вмешиваться тебе бесполезно,  ты скоро повзрослеешь и сама будешь зарабатывать и строить семью. Не пытайся спасать родителей, помогай себе, учись, узнавай, общайся, учись мудрости жизни. Сейчас интернет это позволяет.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Возможно у мамы расстроены нервы и поэтому она немного ведет себя странновато, но это ни о чем страшном не говорит. Тем более, что 40 лет является кризисным периодом для людей, и каждый из них переживает по-своему.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы