Отношения с женатым

Оксана (52 года) 26.07.2021

Здравствуйте, 5 лет общалась с женатым мужчиной, недавно решила прекратить отношения, он видимо почувствовал что я отдаляюсь и ещё больше активировался, пришёл с кольцом и сказал , что хочет разводиться и жить со мной, я сказала что больше не хочу этого, всё прошло... он меня ударил, я упала ,потеряла сознание, два месяца я не общаюсь с ним, что делать дальше не знаю, он пытается общаться со мной

Здравствуйте.

Не совсем ясно в каком месте вы сомневаетесь?

Здоровый мужик вас вырубает так, что вы теряете сознание. Практически это принуждение к сексуальной связи. И смело можно считать домагательством, так как вы ему отказали. И это уже уголовщина.

Вы отдали женатому человеку часть своей жизни. Дарили чувства, время, тело а вас фигачат по голове за это. Где вы сомневаетесь? И в чем? Продолжает звонить и домогаться записывайте всё на диктофон. Грозите передать в полицию.

С помощью чего пытается общаться? Блокируйте везде.

Пригрозите написать жене. А лучше напишите ей, рассказав о его домогательствах.

В какой-то степени хорошо, что он проявил себя этим ударом. Теперь вы точно знаете, с кем именно у вас была связь. Это подонок, который долгое время использовал вас, но вы с себя ответственность не снимайте, это вы позволили себя использовать.

Этот союз, ваша ответственность, вы знали о его браке. Каждый имеет то, что заслуживает.

Вы спрашиваете что вам делать? Зайдите в тёмный угол своей личности, может именно в нем лежит любовь и уважение к себе. Возьмите их и положите на видное место.

Сопереживаю вам, ситуацию паскудная. Женское сердце хотело кусочек счастья, а получило плевок и насилие.

Надеюсь у вас нет мыслей прогнуться под его напором и восстановить связь?

Любовь и уважение к себе. Можете даже декларировать ему эти тезисы. Продолжает домагаться переходите к активным действиям, в плоть до полиции.

Будет нужна поддержка - обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Смирнова Марина Сергеевна

Оксана, здравствуйте!

Обращаться в полицию и к психологу

Если ваших слов ему не достаточно, необходимо заручиться поддержкой правоохранительных органов. То, что он вас ударил - это наказуемое деяние.

Вы пострадали от физического насилия, а до этого долгое время от самой ситуации. Чтобы реабилитироваться после 5 лет отношений ведущих в никуда, нужна личная терапия, поддержка психолога

Для того, чтобы в восстановились и в дальнейшем обрели готовность вступить в новые здоровые перспективные отношения.

Ваш психолог Марина Смирнова

Здравствуйте, Оксана!

Если понимать удар(насилие) как классический смысл, то делать вам нечего с ним. Вы для него вещь и точка.

Вы приняли правильное решение - пускай он далше жену свою мучает, а вы найдете нормального свободного мужчину. Чтобы потом не было нереализованных ожиданий и иллюзий.

Он по видимому и был с вами, что вы ему позволяли больше чем жена. С одной правильный и покладистый, с другой весь из себя самец.

Но мы ведь не в животном мире, и уважать другого человека, партнёра - это норма, а не исключение.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Оксана, здравствуйте. Насколько понимаю, побои Вы не сняли, верно?

Будьте предельно осмотрительны и аккуратны, человек явно не в ладах со своими эмоциями, возможно нанесение тяжких телесных повреждений при вспышках ярости, берегите себя

Скорейшего Вам выздоровления, пройдите курс психотерапии, чтобы избежать развития стокгольмского синдрома (тяжкий психический недуг у лиц перенесших агрессию в свой адрес)

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков