Как убрать комплекс неполноценности?

Айсылу (34 года) 20.07.2021

В 2019 году с мужем переехали в другой город Сочи. В первые месяца я была рада переезду. Но последние месяца очень тянуло домой и хотелось увидеть маму. Свой день рождения я отмечала в Сочи. И сказала тост: "Хочу быть с родителями, пока они живы". Через пару недель моей Маме ставят диагноз опухоль головного мозга. В этот же день выехала к маме. Я старалась быть всегда рядом с ней.

Далее диагноз ещё страшнее рак. В июне не стало моей мамы. Я думала лишь бы она не мучилась. Было тяжело. Слез своих я не показывала никому. Плакала когда была одна. Прошел год и месяц, но я так и плачу. Больше пол года я не работаю. В Сочи мы не вернулись, от туда я уволилась. Сейчас нету целей и желаний куда-то двигаться.

Раньше я старалась работала, а сейчас этого нет. И этого мне ещё хуже. И с кем бы я сейчас не была, я всегда чувствую что безцельная. Какое то чувство не удовлетворенности, комплекс не полноценности. Мне стыдно за это. Почти каждый день я плачу, когда одна дома. В тот же момент я понимаю жизнь одна, и нужно исполнять свои желания и мечты. Сейчас пытаюсь работать удаленно.

Здравствуйте, Айсылу.

Если найдёте силы, время и готовность, то давайте попробуем поговорить (консультации по Skype)?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте оставить "светлую память" о маме.

Измените отношение к потере, примите как тяжелый и необходимый опыт, и найти в себе силы как жить дальше.

Потеря создает ощущение пустоты внутри. Был смысл- а теперь нет. Но это обманчивое ощущение.

Заполнить пустоту нужно изнутри. Попытки заполнения внешними атрибутами- заботы, поездки, знакомства- не принесут успеха.

Средство для этого есть.

Только от вас зависит, воспользуетесь ли вы этим, или проигнорируете, даже не попробовав что это такое.

Обращайтесь, можно по скайпу. Помогу вам "наполнить себя жизнью" изнутри.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации