Как побороть комплекс неполноценности?

Артем 04.09.2017

Екатерина Сергеевна, здравствуйте.

Не знаю, что делать со своим характером, постоянно психую, из-за этого не могу найти себе девушку, и в точности наоборот. Постоянная неуверенность в себе и своих силах и нытикизм.

Вроде не урод, не тупой, выводы могу сделать из того, что во-первых на меня заглядываются молодые мамочки и просто девушки, да и чего там скрывать просто женщины, не тупой, так как занимаюсь программированием, сайтостроение.

Но не могу настроить общение.

Зайцева Екатерина Сергеевна

Артем, еще раз добрый день.

Мне все так же думается про ожидания в вашем случае. как будто есть картинка в голове, как оно должно быть, которая разбивается о реальность. Причем как будто это ваши ожидания от себя в основном.

Женско-мужские отношения не состоят из одного меда, позиция, ожидания женщин могут бесить, и мальчиков и юношей и мужчин. Некоторые находят для себя схемы взаимодействия разной успешности, другие соглашаются на условия женщин. Вы сейчас пытаетесь подавить свои реакции, и это как сжатая пружина - чем сильнее зажимать, тем сильнее выстреливает. И так по нарастающей. Вам нужно научиться понимать себя, что с вами происходит, на что вы раздражаетесь, что вам не нравится, чем вы не готовы жертвовать ради отношений, и тогда у вас над вашими реакциями появится власть. Психованность, нытикизм, неуверенность воспринимайте как сигналку, которая о чем-то говорит. Она, конечно сбоит, но лучше чтобы она была, и наладиnь ее, чем вообще отключить, так ведь?

На сайте есть мой телефон, могу поработать с вами по скайпу, думаю, много времени не понадобится, чтобы решить вам вашу проблему

Зайцева Екатерина Сергеевна, психолог г. Чехов