Как справиться с матерью?

Светлана (23 года) 23.07.2021

Мать постоянно, унижает, обзывает, делает постоянно виноватой, как с ней справится, живём с мужем и ребёнком маленьким у неё, потому что пока еще не купили дом. Что я сделаю, ей не нравится, всегда учит как мне ребенка кормить, поить, я когда разговариваю спокойно, она начинает орать на меня, что я повышаю на неё голос. Всегда угрожает мне! Орет прямо перед ребенком

  Здравствуйте, Светлана ! На мой взгляд, жить в таких "токсичных "  условиях неполезно ни Вам, ни маленькому ребенку.

Можно попытаться попросить соблюдать Ваши духовные границы , не оскорблять и не обзывать Вас. Если же не получается добиться уважительного отношения, возможно, лучше подумать о съемной квартире.

    Вам нужно прежде всего полюбить саму себя, начать разрешать себе больше благ и хорошего отношения. Тогда и мир повернется к Вам лучшей стороной, лучшими вариантами.

   Я желаю Вам обрести себя, ведь Вам предстоит показать своему ребенку правильную модель взаимодействия с миром.Подумайте, как это лучше сделать.

   С большой верой в Вас Наталья.

Дян Наталья , Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Светлана!

Надо искать способ и выбираться из дома, в котором Вам не рады. Я понимаю, что план был накопить денег на дом и переехать спокойно. Но ситуация оборачивается против Вас. Значит надо собраться на бреймсторминг с мужем и подумать, где можно пожить в другом месте - другие родственники, аренда жилья. Бессознательно Ваша мать Вас к этому толкает, и пока она хозяйка положения - сделать с ней Вы навряд ли что-то сможете.

С уважением, Ольга Хаблова