Как побороть комплекс неполноценности?

Артем 04.09.2017

Екатерина, здравствуйте. У меня назрел вопрос, в связи с тем, что из-за комплекса, который я указал в кратком вопросе, не могу себе никого найти, плюс с каждым годом характер становится более бешеным, и я предполагаю, что лучше не будет. Плюс бывает нытье, от этого не могу избавиться полностью.

Как быть?

Зайцева Екатерина Сергеевна

Добрый день, Артем.

Для начала нужно понять, из чего состоит ВАШ комплекс неполноценности. В чем конкретно заключаеся бешенство вашего характера, почему нужно от него избавляться? Агрессия - дейтсвие часто защитное, и поэтому не такое уж и бесполезное. Зашкаливает она обычно не просто так.

Очень мало информации у вас в письме, однако есть у меня ощущение, что что-то не так с ожиданиями. В социуме есть ожидания от вас и ожидания ваши.  Ожидания от вас бесят обычно тогда, когда не реально им соответствовать, ожидания ваши от других - выбешивает когда другие не соответствуют. Нытье говорит примерно о том же. Только это как бы обращение к тому, кто должен все исправить.

Это очень примерно, разбираться надо подробнее, конечно. Есть вы, ваша история, ваше окружение, и это все имеет значение.

Зайцева Екатерина Сергеевна, психолог г. Чехов