Я боюсь каждого следующего дня

НатальЯ 20.10.2011

В этом году я поступила в Мед академию, это конечно, не мечта моей жизни, но так нужно для моей семьи. Я столкнулась с трудностсямй, которые болезненно переношу. Почти каждый день я плачу, просто из-за обычного перезагруза, страха что меня отчислят, что мне трудно. Я скучаю по дому. Иногда я хочу уснуть и не проснуться, исчезнуть. Я боюсь каждого следующего дня. По учебе я не отстаю, но мне очень тяжело это дается. Я перестала быть веселой и заводоной. Из реальной оптимистки я превратилась в писсимиста. Мне очень плохо. Я не знаю что мне делать. Я не хочу огорчать своих родителей, не хочу их разочаровывать, что мне делать?? Я дурочка??

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Наталья!

...Я не хочу огорчать своих родителей, не хочу их разочаровывать.. это конечно, не мечта моей жизни, но так нужно для моей семьи... Так вы для родителей учитесь? Или для себя? Найдите то, что ваше. С Уважением Олеся.

Добрый день, Наталья! Ваше депрессивное состояние вызвано протестом Вашего высшего Я против того, что Вы подчиняете свою жизнь кому-то, но не себе. Так не может долго продолжаться, Ваша нервная система однажды просто не выдержит, и это может плохо кончиться. Поймите, Вы не обязаны подчинять свою жизнь требованиям кого бы то ни было, даже своих родителей. Прислушайтесь к себе и ответьте на такой вопрос: а это действительно Ваш путь и Ваша дверь, или Вы ошиблись? Если не сможете сами разобраться, обратитесь на очный прием к психологу в своей местности. Вместе Вам будет проще в этом разобраться. Всего Вам наилучшего!

Созончук Александр Михайлович

Наталья, добрый день! Я присоединяюсь к словам моих коллег. От себя добавлю, что такое состояние может быть результатом трудно протекающего адаптационного периода к новым условиям существования. Т.е. я хочу сказать, что Вы можете испытывать такие чувства из-за того, что это не Ваш жизненный путь, а можете и из-за того, что Вам трудно приспособиться к новым условиям, даже, если Вы идете по своей дороге. В любом случае разобраться с этим, а, значит, и помочь Вам, можно только во время очной работы с психологом. Удачи Вам!