Я боюсь, в следующем году, идти в колледж

Людмила 14.12.2014

Здравствуйте, я живу в Балахне.Я очень сильно боюсь в следующем году идти в колледж после 9 класса. Дело в том, что в этот колледж я пока записалась на подготовительные курсы по русскому и по математике.Хожу пока 4 недели, но мне там не очень нравится там и туда вообще идти не хочу. Во-первых там общество не дружное. Во- вторых я подружилась с 2-мя девочками но они мне не нравятся, бесят.В третьих какая там обстановка, наверно потому что это другое учебное учреждение и мне не привычно и я пока плохо адаптировалась. Я сама девочка очень скромная, знакомится можно сказать не умею, учусь нормально.Ходить туда 2 км где то-это тоже не очень удобно. туда надо ходить вторник и среду. Но прям вообще не хочу.Вот я и боюсь туда в следующем году ходить. Вдруг так же получится как и с курсами. Кстати сами курсы мне тоже не нравятся. Ни чему пока не научили, хотя это платно 5600 руб за пол года.А оставаться в школе потом бессмысленно только 2 года потеряю, хотя люблю свой класс. В колледже и специальностей 2 - Программист и теплотехника. пока не знаю куда идти.

В общем мне нужна поддержка и советы, а то буду жалеть об ошибках

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Людмила.

В вашем письме чувствуется неудовлетворенность взаимоотношениями и той деятельностью, которой вы занимаетесь. А как бы это было для Вас, если бы всё было по-другому и вы были бы удовлетворены?

Людмила

В общем мне нужна поддержка и советы, а то буду жалеть об ошибках

Вам сейчас действительно не хватает поддержки. Что для Вас поддержка? Как бы вы могли получить поддержку и у кого?

Похоже, вы боитесь допустить ошибку. Что для Вас ошибка?

По поводу выбора профессии почитайте -Как выбрать професси...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype