Кого выбрать?

Валерия 20.10.2011

Здавствуйте! я очень запуталась в своей личной жизни, хотела б спросить совет, как мне дальше поступить в своих "любовных делах". Мне 20 лет я встречалась с парнем ему 24 я встречалась с ним 2,5 года.жили вместе ук него. У нас было все хорошо, но одно НО он очень много пил и по пьяни как раз и происходили ссоры, истерики...когда он был трезвый он такой ласковый заботливый, добрый и мухи не обидит, не человек а котенок прям, я с ним я себя чувствова в защите и что он меня любит и я его тоже. в моральном плане он мое все. но в этом году в мае мы с ним расстались по моей интиативе, (лопнуло терпение от пьянок его).и сразу же начала встречатьсяс другим, но от нового парня мне всего того не хватает и он меня не любит....может и даже любит то не показывает и не чувствую я этого...очень груб и че то вечно из себя строит , очень самолюбив....и он не пьющий интелегент и с ним есть будущее...горд.... а с бывшим в этом месяце первый раз виделись после расставания, и.... у меня вспыхнули чувства к нему также как 2,5 года назад...а по нему прошла дрожь когда он целовал меня.....мы провели ночь вместе...и теперь он не дает мне покоя он в моих мыслях и сердце, признаеться в любви, умоляет вернуться... и я его люблю, но мне жалко бросать того нового парня, что мне делать???

Валерия, есть такое высказывание: любой душевный порыв нужно проверять рассудком. Если тот, с кем Вы жили 2,5 года, продолжает пить, то жизнь с ним не будет для Вас радостью (если только он вдруг сам не осознает, что нужно меняться, что происходит с такими людьми крайне редко) - периоды его пьянок будут меняться его ласковостью и просьбами простить, Вы превратитесь со временем в издерганную истеричную женщину, зависимую от его периодических попоек и следующих за ними периодов покаяния. Если Вас не удовлетворяет по каким-то причинам и тот, с кем Вы встречались в последнее время, то зачем же себя насиловать? Неужели кроме этих двоих больше нет на свете людей (мужчин)? Знаете, чтобы сделать верный выбор, начните с себя - посетите психолога очно и разберитесь, почему Вы выбираете мужчин такого плана, с которыми Вы не чувствуете себя комфортно. Всё надо начинать с себя, чтобы затем жизнь Ваша была свободна от разного рода "мучителей" и "гордецов". Понимаете?

Всего Вам доброго.

Уважаемая Валерия! Если Вам хочется продолжать играть ЖЕРТВУ, то продолжайте. А это может быть и тот первый, и тот второй, а потом может быть и третий и дальше.......

А ведь жизнь лучше, чем так страдать и получать унижения, либо моральные, в виде ругачек, либо моральных, в виде оскорблений, хорошо что еще нет физических.

А выход прост. Это научиться любить себя, уважать, перестать играть в чужие игры, а точно знать что Вы из себя представляете и какое отношение хотите чтобы у Вас было с парнерами. И тогда рядом появится тот который уважет Вас, принимает Вас такой какая Вы есть и не собирается Вас менять, а просто любит и уважает и Вас и Ваши желания, и Ваши интересы и готов вместе сВами делить и горести и радости. Вот и будет у Вас счастливая жизнь.

А, то что пишите это просто игра в несчастную любовь, где есть только жертсва и палач, где он живет как хочет, а другая из-за страха остаться одной будет терпеть все его выходки, потом поменяет одно на другого, а сценарий остается тот же. Вот и подумайте - ЛЮБОВЬ ли это?

А лучше, обратиться к специалисту на очную консультацию, где можете более подробно разобраться и в себе и в своих отношениях, а также в том почему так себя ведут Ваши парнеры с Вами.

Подумайте и примите праавильное решение!

Удачи!!!