Нужно ли сохранять семью ?

Настя 13.01.2011

Мужа знаю уже более 10 лет, 5 лет из них в семейной жизни,есть общий ребенок 2,5 лет девочка.Мой отец покупал авто для нашей семьи в кредит при этом внес первый взнос, а мы частично оплатили его. но после рождения ребенка отношения моего мужа ко мне изменились, он стал часто кричать на меня без каких-либо причин, быть всем недовольным, несмотря на то что у меня были очень тяжелые роды да и ребенок был беспокоен.у меня появилось подозрение что муж мне изменяет и я попросила отца забрать автомобиль, что вообще вызвало агрессию у моего мужа.сейчас он требует чтобы ему вернули деньги за то что он платил и считает что я его предала и должна осознать это.моих родителей он возненавидел за тол что они вмешиваются в жизнь нашей семьи,хотя мои родители очень помагают. когда ребенку исполнился 1 год я вышла на работу из дикрета и ребенок жил в другом городе у моих родителей и виделись мы по праздникам и на выходных.Сейчас ребенок ходит в сад но часто болеет поэтому часто живет у моих родителей.Муж против того чтобы ребенок был у моих родителей.он работает но з.п. у него низкая да и собственного жилья у нас нет мы арендуем жилье.Муж хотя и кричит на меня часто и находит сам для скандалов какие-то поводы но говорит что любит, может это не любовь?на ребенка тоже кричит может даже ударить типа в воспитательных целях.может не стоит терпеть и не пытаться сохранить семью? с моми родителями ,которые пережили горе потеряв дочь, мою младшую сестру которая умерла от болезней в 22 года, он общаться не хочет по причине того что они неоднократно пытались ему объяснить, несколько в жесткой форме, что мужчина обязан обеспечивать семью. хотя в первый год нашей семейной жизни отношения были у всех нормальные муж называл моих родителей папа и мама, но мои родители в ссоре сказали ему больше их так не называть, узнав что я избавилась от первой беременности.

недавно муж позволил себе гулять на корпроративе с вечера целую ночь и вернулся только утром, при том что заболела наша дочь и я , в это время с нами была моя мама, помагала мне.а он не считает свою гульбу это плохим каким-то поступком.может и мне так погулять показать ему что я тоже так могу?мой муж не пьет не курит друзей не имеет мы ни с кем не общаемся.ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЧТО ЭТО МОРЖЕТ БЫТЬ В ОТНОШЕНИЯХ?у меня когда представлю что ребенок будет расти без отца просто страх т.к. я росла с папой и мамой. мы и дальше с мужем продолжаем жить вместе,интимные отношения при всем этом есть.видимся редко т.к. муж работает сутками.

заранее спасибо за предоставленную консультацию.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Настя. Вопросов много по Вашему письму. Попробуйте на них ответить и понять, что происходит с Вами и Вашими отношениями.

Доверяете ли Вы своему мужу?

Считаете ли его агрессию к Вам и дочери- нормальным явлением?

В чем выражается любовь мужа к Вам?

Есть в Вашей семье взаимопонимание и взаимоподдержка?

ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЧТО ЭТО МОРЖЕТ БЫТЬ В ОТНОШЕНИЯХ?

Отсутствие  уважения , и ответственности мужа за свою семью и ребенка.

Отсутствие  отделения своей семьи от родительской у жены.

Ваше обращение к психологу лично,  поможет  Вам принять верное решение.

При обращении к семейному психологу обоих- возможна работа на сохранение семьи.

Успехов Вам!