Нужно ли сохранять семью ?

3734 1 ответов

Настя 13.01.2011

Мужа знаю уже более 10 лет, 5 лет из них в семейной жизни,есть общий ребенок 2,5 лет девочка.Мой отец покупал авто для нашей семьи в кредит при этом внес первый взнос, а мы частично оплатили его. но после рождения ребенка отношения моего мужа ко мне изменились, он стал часто кричать на меня без каких-либо причин, быть всем недовольным, несмотря на то что у меня были очень тяжелые роды да и ребенок был беспокоен.у меня появилось подозрение что муж мне изменяет и я попросила отца забрать автомобиль, что вообще вызвало агрессию у моего мужа.сейчас он требует чтобы ему вернули деньги за то что он платил и считает что я его предала и должна осознать это.моих родителей он возненавидел за тол что они вмешиваются в жизнь нашей семьи,хотя мои родители очень помагают. когда ребенку исполнился 1 год я вышла на работу из дикрета и ребенок жил в другом городе у моих родителей и виделись мы по праздникам и на выходных.Сейчас ребенок ходит в сад но часто болеет поэтому часто живет у моих родителей.Муж против того чтобы ребенок был у моих родителей.он работает но з.п. у него низкая да и собственного жилья у нас нет мы арендуем жилье.Муж хотя и кричит на меня часто и находит сам для скандалов какие-то поводы но говорит что любит, может это не любовь?на ребенка тоже кричит может даже ударить типа в воспитательных целях.может не стоит терпеть и не пытаться сохранить семью? с моми родителями ,которые пережили горе потеряв дочь, мою младшую сестру которая умерла от болезней в 22 года, он общаться не хочет по причине того что они неоднократно пытались ему объяснить, несколько в жесткой форме, что мужчина обязан обеспечивать семью. хотя в первый год нашей семейной жизни отношения были у всех нормальные муж называл моих родителей папа и мама, но мои родители в ссоре сказали ему больше их так не называть, узнав что я избавилась от первой беременности.

недавно муж позволил себе гулять на корпроративе с вечера целую ночь и вернулся только утром, при том что заболела наша дочь и я , в это время с нами была моя мама, помагала мне.а он не считает свою гульбу это плохим каким-то поступком.может и мне так погулять показать ему что я тоже так могу?мой муж не пьет не курит друзей не имеет мы ни с кем не общаемся.ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЧТО ЭТО МОРЖЕТ БЫТЬ В ОТНОШЕНИЯХ?у меня когда представлю что ребенок будет расти без отца просто страх т.к. я росла с папой и мамой. мы и дальше с мужем продолжаем жить вместе,интимные отношения при всем этом есть.видимся редко т.к. муж работает сутками.

заранее спасибо за предоставленную консультацию.

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Настя. Вопросов много по Вашему письму. Попробуйте на них ответить и понять, что происходит с Вами и Вашими отношениями.

Доверяете ли Вы своему мужу?

Считаете ли его агрессию к Вам и дочери- нормальным явлением?

В чем выражается любовь мужа к Вам?

Есть в Вашей семье взаимопонимание и взаимоподдержка?

ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЧТО ЭТО МОРЖЕТ БЫТЬ В ОТНОШЕНИЯХ?

Отсутствие  уважения , и ответственности мужа за свою семью и ребенка.

Отсутствие  отделения своей семьи от родительской у жены.

Ваше обращение к психологу лично,  поможет  Вам принять верное решение.

При обращении к семейному психологу обоих- возможна работа на сохранение семьи.

Успехов Вам!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ