Нужно ли сохранять семью?

олег 03.11.2012

Мы с женой живем в браке 5 лет,у нас есть дочь 4 года.Жена полгода назад устроилась на работу и через некоторое время сильно изменилась.И вот недавно я обнаружил в компьютере переписку с другим мужчиной.И потом когда я ее разоблачил она призналась,что любит его,но утверждала что не изменяла мне.Она говорит,что запуталась,что не может без меня(материально)и предлагает пожить дальше вместе ради ребенка.Как только я узнал об этом я съехал и через некоторое время мне и моему самолюбию стало легче я просто почувствовал себя свободным и могу пожить для себя,а не вкалывать день и ночь для семьи.Но она мне звонит,и просит,вернуться в семью и жить ради ребенка.Но мне представить даже тяжело,жить с женой которая любит другого.Может мне нужно измениться,завести отношения с другой женщиной?Может у нее пропадет страсть к другому?Немного про него.Он старше ее на 8 лет и у него семья и двое детей.Понятно что у них не может быть будущего.Как мне быть?Жить дальше в семье или уйти?

Олег, жить ради ребенка- это не выход. Ребёнок всегда хочет рости в любви и гармонии, а когда её нет, то и радости нет. Вечно будут скандалы недопонимания,измены и т.д. Все это будет только травмировать психику ребенка. И, в конце концов, вы молоды, хотите любить и быть любимым.

Вернетесь в семью, однозначно, ваш ребенок не оценит таких жертв.И все равно,в семье будут натянутые отношения, а мать будет таскаться...., пусть ребёнок лучше видит, что родители его любят, чем он будет видеть постоянные трения в отношениях его мамы и папы,которые выясняя отношения друг с другом зачастую забывают о своем ребенке и не замечают его  психологические потребности. .

Я всегда за семью!Конечно в разумных пределах, если ещё что-то можно сохранить и преодолеть вместе,ради ребенка и его счастья можно пойти на всё. Но в вашем случае, когда ее интересует только материальное положение,будет лучше растаться, и однозначно, что секс у них был....Это ложь ради спасения...я знаю женщин...почему нет, муж в семье, пашет для благополучия семьи,воспитывает дочь, а жена может и потрахаться скуки ради...

 Я бы забрала ребенка через суд от нерадивой мамаши, более того, лишила бы ее родительских прав и сообщила жене любовника о их связи....За все нужно платить...и это было бы правильно...Я думаю,что ребенок будет более счастливым и спокойным, если будет жить с любящим его, счастливым, уравновешенным, адекватным папой, ежели с мамой кукушкой, которая разрушила не только свою семью но и влезла в чужую, где так же страдают дети и жена.

Но выбор за вами.