Нужно ли сохранять семью?

Юлия 29.04.2013

В браке 25 лет. Два взрослых сына. Полтора года назад у мужа появилась новая женщина.

И началось.Я виновата во всем; что он болеет, или какие то неприятности. Жить так дальше не могу. Каждый день слышу что он меня ненавидит, что я его держу, что никогда меня не любил и т.д. Согласилась на развод, на продажу квартиры что бы было где жить, но пока действий никаких, а оскорблений и унижений все больше.Как жить дальше не знаю, подскажите как помочь ему принять решение? Я не живу, я существую!

Юлия, здесь скорее не ему нужно помочь принять решение, а Вам. Не хотите жить с ним - сами подайте на развод, сами займитесь продажей квартиры. Если Ваш муж хоть как-то заинтересован жить в семье и не делает попыток уйти, Вы еще долго можете существовать, а не жить. Пассивность и жертвенная позиция вряд ли Вам поможет выйти из этого ада претензий обвинений и упреков.

Михлина Наталья, психолог Киев