Сын считает себя человеком с ужасной внешностью

Наталья (55 лет) 16.07.2021

Здравствуйте.Мой 23 летний сын окончил университет в Москве.Приехал домой и уже 1,5 года сидит и не работает.Каждый раз как только встаёт вопрос о работе, он находит у себя очередное заболевание и спешит к врачу.Смотрит целый день телевизор, фанатеет от блогеров, миллионеров.Обвиняет нас с отцом, что ничего не имеем.Не можем его устроить на достойную работу.К психологу идти отказывается.Друзей нет, в соц.сетях не 'сидит".

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно престать видеть в нем маленького ребёнка . И тем более устраивать его на работу.

Хотите изменить ситуацию, чтобы он не убегал в « болезни», лишь бы ничего не делать- а действовать.

1. Ему не нравится, что у вас ничего нет- отлично, пусть живет без вас и сделает так, чтобы « было у него»

2. Перестаньте кормить и отсуживать- на это тоже нужны деньги, он их не даёт, а у вас их нет.

Примерно схема понятна? Цель- вывести из его комфортного состояния, только тогда возможны движения!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Наталья. Почему вам так важно, что считает ваш сын и как воспринимает себя? Он уже взрослый человек? Как вы считаете?  Какой бы не была внешность человека и как бы он не относился к себе и своему здоровью, это не отменяет нравственность, духовный закон уважения и заботы о родителях, да  и совесть…. Однако не потакает ли кто-то ему в его фантазиях и подобном поведении? А может кто-то ему подтверждает и поддерживает его в его решении жить за счет других?

 Может стоит подумать о том, как поговорить с родным человеком, как наставить на истинный путь? Как принять решение, которое будет ему полезно и вам в утешение на старости лет?

Если желаете перемен в своей семье подумайте о консультации. Буду рада вам помочь.

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск, 2018.