Нелюбимый муж

Анастасия (31 год) 15.07.2021

С мужем мы 9 лет, 2 детей. В общем, вопрос разрыва отношений назревал у меня уже давно. Муж патологический лжец, игроман, и любитель выпивать. В этих отношениях я долгое время была жертвой. В марте месяце я решила подать на развод. Муж был весьма удивлён, выслушал мою позицию, пытался что то говорить, обвинял меня в том, что Я рушу семью! Но я была непоколебима.

Мы разъехались, не жили вместе 2 недели. За эти 2 недели я была спокойна и вполне счастлива, единственное, что меня тревожило -это недостаток денег. Через 2 недели муж вызвал меня на разговор. Разговор был уже без предъявления обвинений и всего прочего.

Он сказал, что понимает меня, мои обиды к нему, ведь он вёл себя неуважительно по отношению ко мне, не уделял мне должного внимания и еще много того, что действительно брало меня за самое больное.... он сказал, что должен все исправить, должен сохранить семью, попросил дать ему время, чтобы он показал мне, что может быть все по-другому. Не знаю зачем, чего я еще не видела, но я согласилась... надежды что он поменяется, у меня уже небыло, да и самой менять что то в этих отношениях небыло желания. У меня появилось только одно желание - жить счастливо и научиться опять радоваться жизни.

Возможно, я просто испугалась этих перемен и опять залезла в тухлую, но такую знакомую бочку с дерьмом! Ну в общем, после того, как мы помирились, муж стал меня водить по кафе, стал ухаживать, дарить цветы, делать комплименты, но меня воротит от этого всего, мне противно, мне хочется куда то ходить, но без него, мне его комплименты кажутся не от души, а просто лестью, чтобы запудрить мне мозги и вызвать доверие к нему. Про секс я вообще молчу, не думала, что от него может начаться отвращение, это как изнасилование, на которое ты сама идёшь, под видом супружеского долга. Что касается его игр, пьянства и лжи. Да, стало все намного реже и без выноса мозга. Но мне так пофигу на то, что он делает, где он, и почему врет....

Нет, на счет вранья - неприятно... но в остальном плевать. Я начала копить деньги, некую финансовую подушку безопасности, чтобы, в следующий раз, развод точно состоялся, и я смогла бы хотя бы какое то время быть спокойной на счет этого. Но чтобы накопить нужную сумму, мне придётся жить и терпеть рядом с собой нелюбимого человека...

Здравствуйте.

Так а вопрос ваш в чем? Какой помощи вы ждёте от нас в текстовом режиме?

Решение вы приняли логичное, состояние ваше называется "точкой невозврата". Муж, игрой и пьянкой всё убил.

И мыслите вы стратегически, когда рассуждаете о финансовой подушке безопасности.

Другое дело, сколько именно вы готовы продолжать жить с этим, уже чужим для вас человеком? Вопрос для вас остаётся открытым...

И второе. Я работаю с зависимостями, и если муж ничего кроме обещаний не приложил, то он просто придавил, задвинул свою похоть к игре и алкоголю. А ведь ему необходима работа с психологом, так вот просто это не рассосётся. Цветочки, кафешки, это всё демонстрация. А где реальные подвижки в отношении своей распущенности, или того хуже - зависимости. Их нет.

Тут:

Анастасия

мне придётся жить и терпеть рядом с собой нелюбимого человека...

Ну дайте себе какой-то срок. Но и через силу находиться в постоянном отвращении - это тоже не дело.

А может с ним нужно честно поговорить? Выбрать удачное время, и сказать о своих истинных чувствах. Вернулись, дали себе и семье шанс, но ничего из этого не вышло....

Одно остается непоколебимым. Двигаться однозначно нужно сюда:

Анастасия

У меня появилось только одно желание - жить счастливо и научиться опять радоваться жизни.

Будет нужна помощь, поддержка - обращайтесь.

От чистого сердца желаю приобрести - радость и счастье!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, ну зачем же себя так долго мучить. Все скопленные Деньги, потом на восстановление себя потратите.

Да, финансы важны, но без энергии и воли- это очень малый ресурс. Не растрачивайте последнее.

Подумайте в сторону друзей и родственников, которые могут вас поддержать на первое время.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Анастасия, да, финансовая независимость возможна и без продажи себя нелюбимому мужчине. В нашем городе есть кризисный центр помощи женщинам и детям , здесь помогают с жильем, образованием, трудоустройством, документами и оказывают юридическую помощь http://www.krasnodar-kc.ru/, находится он на улице Ставропольской. Взросление — это всегда не просто, но начинать стоит с самостоятельной заботы о себе и ответственности за свою жизнь.