Не хочу жить

Тина 19.10.2011

Я не хочу жить..Я не живу,а существую..Мне уже под сорок,а семьи нет,детей тоже.Жила только надеждой,что будет ребенок у меня,но поняла,что этого счастья у меня не будет.Ребенка из детдома я хотела взять,тоже не получилось,сейчас мало кто от детей отказываеться,да и я хотела своего.у меня просто не осталось сил жить дальше..Спасибо.Да,в церковь я ходила,плачу только,не помогает..

Здравствуйте, Тина.

Прочитав ваше сообщение я сразу вспомнила героиню фильма «Москва слезам не верит». Она говорила: «А в сорок лет жизнь только начинается!»

Это действительно печально, что у вас нет семьи, детей. Я сочувствую вам. Это вызывает у меня чувство грусти.

Знаете, Тина, нас расстраивает не ситуация, а наше восприятие этой ситуации. Возможно, сейчас вы переживает кризис, когда стало понятно, что вот почти сорок, а нет в жизни того, чего хотелось бы: семьи, детей. Любой кризис – это в первую очередь Возможность. У вас есть возможности, Тина. Возможность переосмыслить то, что было; посажалеть о том, что не сбылось (а в этом действительно помогает церковь). Но есть также возможность спросить у себя, чего я хочу, сожалеть о том, что не сложилось или взять на себя ответственность за свою жизнь, принять её такой какая она есть и изменить, то для чего есть силы и желание.

Удачи вам.

Елена, вы написали сюда, значит вы ждете помощи; вы пишите, что ходите в церковь и это не помогает. Значит, вы ждете помощи. Какой именно? Успокоения? его не будет, потому, что трудно успокоиться, если не исполнилось такое значимое желание. Каким-то чудом появится муж? Чудом не появится. Ребенок? Тоже. Надо что то делать и тогда все получиться. Вы совсем не пишете про свою жизнь. но если вы признаете, что вы не живете , а существуете, так перестаньте существовать и начните жить. Что это значит? Это значит, что вы будете делать все наоборот. Сейчас после работы домой и плакать? Значит, теперь после работы на выставки, в кино, гулять в парк. Раньше одна и не подруг не друзей? Теперь знакомиться везде где угодно. На улице, в интернете, чтобы потом встретиться реально. Раньше плакали и жалели себя, а теперь запретить себе жалеть себя. Разве у вас случилось горе? Вы здоровая, умная, замечательная женщина. Вы все сможете, если заставите себя. Смогли же вы превратить свою жизнь в существование? представляете сколько у вас сил. А темперь эти силы бросьте на исполнение ваших желаний. Или вы на самом деле ничего не хотите? Жалеть себя проще, сделать счастливее труднее, но зато результат - вы счастливы. Если в одиночку трудно, найдите психолога рядом с вами и поработайте. Вы ничего не пишите о своей жизни, а ее похоже надо разбирать. но не для того, чтобы доказать вам еще раз, что есть за что себя жалеть, а чтобы вы увидели, как много в ней есть на что опереться.

Сил вам и терпения