Тошнит от бывшего

Ання (21 год) 11.06.2021

Когда я была с ним в отношениях у меня иногда перед выходом к нему появлялась какая-то,тревога - тошнота, будто вырву прямо сейчас. но когда выходила уже на улицу все мигом проходило.

а сейчас он мой бывший и когда я чувствую тревогу перед выходом - значит сегодня я его встречу!!! это уже не первый раз когда так и получается. ЧТО ДЕЛАТЬ?!!

Здравствуйте, Анна.

Тошнота появляется из тревоги или сильного возбуждения. То, что вы в тот же день встречаете бывшего, скорее всего, совпадение. Нет ничего мистического в том, что вы его встречаете, если у вас, например, общая компания. Поэтому не стоит придумывать проблем там, где их нет. Вопрос, почему вас тошнило об бывшего, конечно, интересный, но сможет ли вы получить на него ответ, неизвестно.

Мацко Анна Владимировна

Здравствуйте!
Я бы не стала напрямую связывать вашу тревогу напрямую со встречами бывшего парня. Все таки это происходит с вами и если вы хотите это изменить, необходимо искать источник и причину тревоги.

Чувство тревоги чаще всего связанно с неизвестностью в будущем. Вы как раз и описываете, что такое состояние происходит перед выходом из дома.

Поисследуйте эту тему!
Когда это в первый раз произошло, с чем была связана эта тревога? (для вас был сильно значим этот парень, вы боялись ему не понравиться, беспокоились, что не знали как пройдёт встреча и т.д.)
И о чем сейчас конкретнее ваша тревога?

В период тревоги сосредотачивайтесь на дыхании, наблюдайте как вы дышите, как воздух поступает в лёгкие.

И попробуйте детализировать все до мелочей, что с вами будет происходить, когда вы выйдите из дома. Подробно представьте себя, как вы выглядите, куда вы пойдёте, что с вами может там происходить. И на что вы можете опираться в своём плане, что даёт вам уверенности?

С уважением,
психолог Анна!

Заричный Алексей Игоревич

Анна, добрый вечер! Он ваш бывший и точка! Не стоит думать о нем вообще, пусть живёт своей жизнью, а вы своей. Как только вы его забудите он перестанет вам встречаться и ваша тошнота и тревога так же растворятся как и он сам. Видимо этот человек не ваш тип и вам с ним было дискомфортно и ваш организм реагировал на него в виде тошноты. Удачи вам!