Я не живу, а только делаю вид, что живу

Мадина 18.10.2011

Здравствуйте.

Я не знаю в каком направлении идти. С детства мечтала стать певицей, но понимаю, что ничего не сделала для этого. Я просто плыла по течению, всегда! И мне почему-то стыдно за родителей, что они не современные и не успешные. Всем вру. и самой себе тоже. Просто постоянно ненавижу себя. Постоянно совершаю одни и те же ошибки. С родителями общаться не хочу, только по телефону. Прихожу с работы и смотрю тв. В выходные даже не встаю с кровати. При этом сильно завишу от зарплаты. Всегда везде опаздываю, постоянно отменяю встречи, влезаю в какие-то долги. Сестра живет со мной и обожает меня, но меня это бесит. Когда мужчины проявляют интерес, меня они вдруг начинают раздражать. Такое ощущение, что не живу, а только делаю вид, что живу. При этом все вокруг считают, что жизнь у меня бьет ключем, и я вся такая самоуверенная карьеристка, а я так ненавижу свою работу, начальника, даже водителя, который каждое утро заезжает за мной. Но не хватает смелости все бросить и пойти исполнять детскую мечту. мне хочется переродиться и вернуться в детство, и начать все сначала. А мне скоро 30 и я понимаю, что не вернусь обратно и от этого еще хуже. Я всегда думаю как было бы, если бы... желания что-то делать сменяются раз 30 за день, то мне нравится работа, то я скучаю по родителям, то ненавижу их, то хочу послать всех друзей, то уехать куда-нибудь с билетом в один конец, то все хорошо-отлично у меня, то я неудачница без квартиры, машины, капитала, мужчины и любимого дела и т.д. стараюсь быстрее пережить день и снова погрузиться в себя. Куда идти?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мадина!

А куда вы хотите идти? Ваши цели, стремления каковы они? Что мешает идти вперед? Если есть желание разобраться откуда в вас столько раздражения, злости, позвоните и запишитесь на консультацию. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Мадина!

Действительно, как-то слишком много недовольства собой, своими корнями, своим окружением.... Не просто жить трудно, но и существовать как-то затруднительно. А самое главное: какую маску не одень, куда не уедь, а отсебя не убежишь.Да и куда бежать, если желания меняются 30 раз в день? Выбрать очень трудно!

Приходите лучше на консультацию. Будем исследовать все Ваши желания и стремления. Есть ли ресурсы к осуществлению их. А также, ресурсные стороны Вашей личности и всевозможные ловушки, в которые Вы попадаете или можете попасть, двигаясь к своим целям.

Всего хорошего. Галина.

Куда идти...?

К свету.

От себя - к миру, к людям.

К своему будущему, которое закрыто для Вас.

Вообще - идти.

А не стоять на месте с переживаниями, которые не помогают, а мешают.

Для этого сейчас важно выбрать помощника, который поможет - хотя бы - сделать первые пару шагов.

Поможет - сдвинуться с места.

Поможет - разломать "скорлупу", в которой Вы находитесь.

С верой в Ваши возможности,

Г.Идрисов.

Дорогая Мадина, давайте учиться жить и радоваться. Давайте учиться ставить цели и достигать их. Давайте учиться понимать и любить мужчин. Давайте учиться строить отношения с сестрой так, чтобы она не раздражала. Человек не рождается со всеми этими умениями, они приобретаются, когда вы этого хотите.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мадина!

Если я правильно поняла, Вы постоянно находитесь между двумя выборами: с одной стороны - детская мечта, для исполнения которой надо все бросить и идти в неизвестность. С другой стороны - уже устоявшаяся жизнь, некоторая стабильность. И для Вас эти выборы - взаимоисключающие. А так ли это на самом деле? Действительно ли один выбор исключает другой? И что останавливает Вас от того, чтобы попробовать реализовать детскую мечту, не бросая свою нынешнюю работу? Да и вообще, мне кажется, было бы полезным поисследовать свои мечты и потебности, чтобы понять, куда идти, понять, где же на самом деле есть жизнь и есть энергия.

Удачи! Светлана.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мадина! Вам надо как-то научиться выделять главное, концентрироваться на чем-то одном. В Вас много разнонаправленных тенденций, которые разбрасывают Вас на разные, противоположные части. Чтобы собрать их, желательно Вам прийти к психологу. Ведь чтобы обрести целостность, нужно повзаимодействовать со своими частями, узнать их получше. Приходите, буду рада помочь в узнавании самой себя. С уважением, Асель.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Мадина, постарайтесь замедлиться! Вы живете будто в "быстрой перемотке". Желания-импульсы сменяют друг друга так стремительно, что не успевают стать целями. А уж про планы и говорить нечего. Обратитесь к психологу: возможно, работа для Вас будет трудной и дискомфортной, на психолога Вы тоже будете раздражаться и злиться (а может быть, уже и разозлились на наши ответы: ведь никакой "таблетки счастья" мы не предлагаем). Но какое-то время это раздражение нужно только пережить и перетерпеть. Включите волю, она поможет Вам собраться и решиться на опыт личного консультирования. Желаю удачи!

Здравствуйте, Мадина!Идти я бы порекомендовала Вам к психологу в Торонто. Всё то, что Вы описали про себя - симптомы сильнейшего личностного кризиса. Кризис - сложная и вместе с тем классная штука, и его огромное преимущество в том, что он даёт шанс выйти на новый уровень личностного развития. Но это в том случае, если кризис будет успешно и эффективно прожит. Лучше это делать в сопровождении психотерапевта-кризисолога, потому что в кризисном состоянии нужна поддержка и эффективные интрументы осмысления и изменения. А это Вам может дать профессиональный психолог. Всего наилучшего, Елена.