Отец - тиран

Милана (23 года) 25.05.2021

Здравствуйте меня зовут Милана, мне 20 лет . Отец каждый день пьёт алкоголь и ссориться с мамой. Каждый день хочу начать новую жизнь без слез и без паники но не получается. Однажды он хотел поднять руки на маму и я хотела постоять за неё и разговаривать с ним а он кинул на меня тарелку. После этого я даже не хочу с ним общаться. Очень боюсь его, у меня тревожное состояние каждый день.

Хочу переехать и жить одна но боюсь что отец будет бить маму. Есть братья но они живут отдельно и им все рано. Отец не понимает слов, думает он всегда прав. Боюсь оставаться одна дома с папой. Мама не хочет никуда уезжать мол, я уже старая или я живу ради вас. И терпит все его выходки. А он унижает ее. Мама больна уже 7 месяцев. Я уже устала, иногда просто хочу себя убить. Что мне делать???

Здравствуйте Милана

Мне жаль что Вы оказались в подобной ситуации и могу себе представить как непросто Вам в ней.

Ситуация которая происходит у Вас в семье, хорошо известна, изучена и описана сотнями психологов.

Если хотите попробовать разобраться сами, то поищите информацию о зависимости о со зависимых отношениях.

Вы найдете много интересного для себя.

НО! Чтобы решить эту проблему понадобиться вся Ваша сила и мужество.

Дело в том что выйти из подобных отношений бывает очень непросто. И если Вам не удастся самой решить этот вопрос, то обращайтесь за помощью к профессионалу.

Чаще всего это непростая и довольно длительная работа. Но она позволяет вернуть контроль над своей жизнью, обрести себя и построить приятные отношения с окружающими.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь.

https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Милана, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"