Помогите!

Татьяна (34 года) 10.05.2021

Здравствуйте меня зовут Татьяна живу в гражданском браке, 4 года есть 2 детей.

Ситуация такая у моего мужа есть семья не ну очень так сказать доброжелательна. У нас есть машина и естественно когда мы едум к моим родителям, мы едем одни но на протяжении месяца, с нами ездит брат муж так как прям на такси, как донести мужу что это не правильно и то что я хочу ездить со своей семьёй то есть я муж и дети, а того отвадить, помогите пожалуйста мне

Здравствуйте Татьяна!

Получается, что Вы хотите защитить свои границы, но не хотите этого делать своими руками. Это я сделала вывод со слов "как донести мужу, что это не правильно". Вероятно, Ваш муж либо не испытывает дискомфорта, либо не может сам отказать ему. ( В этом случае, ему было  бы очень кстати разобраться с братом Вашими руками)

В обоих случаях, муж Вам в этом вопросе не помощник!

А значит доносить эффективнее самой. Часто слышим фразу: "Пусть я буду стерва, пустят буду плохая, но....!!!"

Да, примерно так и сделать...

Но сделать надо корректно! Никаких оскорблений, ярлыков типа " что ты приклеился как банный лист"

Говорить надо о его поведении и своих чувствах.

Техника "я- высказывания" Вам в помощь! О ней очень много статей в интернете.

А если столкнетесь с собственным внутренним запретом на защиту своих границ, то буду рада с Вами на эту тему поработать!

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте говорить на языке супруга. Ведь не факт, что он вас « слышит». Пробуйте по схеме из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Татьяна.

«Как донести мужу что это не правильно»

Обыкновенно. Например, вам кажется, что его брат им пользуется. Вопрос тут в другом. Если вы спрашиваете, как донести, значит, уже доносили, но не донесли. Наверное, муж просто не против компании брата. Вы ничего не сделаете с тем, что он не против. Есть вариант защитить границы самой, то есть влезть в конфликт с братом самостоятельно,  но если вашего мужа все устраивает, то такая защита может обернуться еще большими проблемами.

А так, чтобы и границы защитить, то есть поставить брата на место, и в конфликт не влезть, так не выйдет. Вам, прежде чем действовать, нужно хорошенько подумать и взвесить все за и против.