Как мне поступить с сыном?

Тамара (64 года) 05.05.2021

Я живу с сыном. На пенсии. Старший сын живёт отдельно от нас в другом городе один, не женат. Ему 40 лет. Хочет чтобы мы продали своё жильё и переехали жить к нему в город. Оставили всё своё имущество. Мы не хотим так. А он требует только так . Из за этого конфликт. Сын считает что я поступаю не правильно. Что мать так бы не поступила, считает, что для меня важнее материальные ценности чем ребёнок. Что мне делать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Тамара, здравствуйте!

Ваш сын взрослый человек, которому необходима девушка. Что будет в день когда он все таки приведет ее? "Ну все мама, сьезжайте"

Его поведение вызвано глубоким душевным одиночеством. У него весь мир должен - поэтому не может построить доверительных  отношений с людьми.

Аналогично, можно предположить, что настоящий сын бы нашел возможность сам при желании переехать к вам, а не агрессировать на пустом месте. Выходит, что и он не идеал.

Оставайтесь на своем, не давайте ему отнять у вас опору под ногами, не нужно вам становиться зависимыми от него!!  Это ни к чему доброму не ведёт. Где зависимость, возможны и манипуляции, и потребительское отношение.

С Уважением, Надежда Леус