Как мне поступить с сыном?

Тамара (62 года) 05.05.2021

Я живу с сыном. На пенсии. Старший сын живёт отдельно от нас в другом городе один, не женат. Ему 40 лет. Хочет чтобы мы продали своё жильё и переехали жить к нему в город. Оставили всё своё имущество. Мы не хотим так. А он требует только так . Из за этого конфликт. Сын считает что я поступаю не правильно. Что мать так бы не поступила, считает, что для меня важнее материальные ценности чем ребёнок. Что мне делать?

Тамара, здравствуйте!

Ваш сын взрослый человек, которому необходима девушка. Что будет в день когда он все таки приведет ее? "Ну все мама, сьезжайте"

Его поведение вызвано глубоким душевным одиночеством. У него весь мир должен - поэтому не может построить доверительных  отношений с людьми.

Аналогично, можно предположить, что настоящий сын бы нашел возможность сам при желании переехать к вам, а не агрессировать на пустом месте. Выходит, что и он не идеал.

Оставайтесь на своем, не давайте ему отнять у вас опору под ногами, не нужно вам становиться зависимыми от него!!  Это ни к чему доброму не ведёт. Где зависимость, возможны и манипуляции, и потребительское отношение.

С Уважением, Надежда Леус