Как мне поступить с мужем?

алина 08.05.2012

Здраствуйте ,мне 38 лет ,мужу тоже мы одноклассники,живем 18 лет вместе,у нас 3 детей,младшему 6 месяцев.как то во время беременности мужу приходили смски он говорил что это огородник,оказалось ,что эта женщина,меня как прорвало я орала кричала а он смеется и говорит ,что все в порядке,хотела с ним поговорить отмалчивается.Как выпил и говорит,что она ему нравится что между ними ничего не было просто встречаются,мол я тебя не брошу с детьми.Сказал что изменял мне раньше и вот это все он мне в глаза говорит ,Я как услышала потеряла "дар речи",может я сама виновата во всем вечно оталкивала его раньше впостели потом беременность опять не подпускала а после звонков той женщины сама лезу к нему ,он не оталкивает,но все равно не такой как раньше.он сказал что все удалил но все равно они созваниваются я разговаривала сней она говорит ,что он сам звонит и приезжает,ему говорю онсмется и говорит ,не переживай все нормально,ВОТ как с этим жить разводиться я не хочу люблю его очень но на душе так мерзко незнаю как быть с ним,помогите советом как вести себя с ним ,чтобы не заглядывался на других.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алина!Изменить кого-то мы не можем, но изменить свое отношение к ситуации в наших силах. Разберитесь в себе, проанализируйте все происходящее, и осмыслите все то, что было и есть в ваших отношениях с мужем. Подумайте, чего вашему мужу не хватает в ваших отношениях, что он ищет это на стороне. Возможно ответ вы знаете, и это не только в плане интима, но и в плане взаимоотношений, взаимопонимания и т.д. Дайте ему все то, чего он был "лишен" все это время, станьте интересной женщиной и другом для него, поднимите ваши отношения на следующий уровень, тогда ему не нужно будет на стороне ничего и никого. Подумайте об этом. Если нужна будет поддержка в этом, готова вам ее оказать. Удачи вам.

Алина, здравствуйте!

Понимаю, что вывели Вас из равновесия откровения  мужа и его поведение, которое он демонстрирует.

Почти в каждом мужчине есть полигаммность (как впрочем и в женщине), в силу этой своей природы кому-то не удается найти баланс между моральными ценностями и влечением.

Вот и "попадают" они в западню собственных инстинктов. Безусловно, они по этому поводу не страдают, а груз переживаний падает на их близких.

Как Вам себя вести, как изменить свое отношение к тому, что Вы узнали и что происходит в настоящее время, лучше будет, если Вы обратитесь лично к психологу в своем городе.

Изучив историю Ваших отношений, этапы развития Вашей семьи, особенности психики, как Вашей, так и Вашего мужа, можно будет дать Вам на профессиональном уровне рекомендацию.

С уважением, Инна.