Как мне поступить с мужем?

Любовь 03.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут Любовь, мне 26лет. С мужем мы в браке 5лет, имеется ребенок 4года. В моей жизни передо мной постоянно встает один и тот же вопрос - Как дальше так жить, или смириться и терпеть и жить как живу или бороться за что-то другое что может случится со мной в бедующем?

Я чувствую, что у нас совершенно нет не чего общего кроме сына, он любит шумные вечеринки, друзей и так далее, я знаю что он скрывает от меня свои доходы, у нас нет такого чтобы он пришел и сказал Дорогая смотри, я получил сегодня з/п!! может куда-нибудь сходим?

Мы вообще не куда вдвоем не ходим, не гулять, не в кафе, не ездием в отпуск, на все мои предложения я всегда получаю ответ _Нет, я не хочу!, я устал! и тд и тп. Сам при этом может позвонить друзьям и в очередной раз выпить с ними не один стакан виски. Домом не занимается, хотя мы только переехали в в новую квартиру(его отец подарил). Я работаю и он все знает, сколько я получаю, сколько работаю,я поталась вести семейный бюджет, он меня не поддержал, я хочу открыть свое дело, но от него нет ни какой поддержки, он мне просто говорит -Да, молодец делай! но никаких действий в плане моральной поддержки нет!

Секса практически нет, может пару раз в месяц, при том что ему 27лет и он здоров. Я ничего не понимаю! Я достаточно привлекательная женщина, я пыталась с ним разговаривать на что он просто говорит да дорагая я все понимаю, наченает типа осозновать, вроде все налаживается, а потом все встает на круги своя.

Когда мы ссоримся, а это бывает практически каждый день! Он оскорбляет меня так что просто мне потом жить не хочется. оскорбляет мою семью. Один раз выпивший он начинал мне говорить что он смертельно болен, я была в шоке плакала, а на следующий день оказалось что он шутил! ну как так!!!!

а когда я ходила беременная он общался с другими женщинами в интернете и говорил им какие они шикарные, а я потом находила эти переписки. Я не могу справиться с обидой на него, ту боль которую он причинил, не могу это забыть!! я пытаюсь, но ни чего не получается.

В очередной раз, он выпивший принес мне нож, и сказал - Убей меня, если ты это не сделаешь я сам себя убью, он доводил меня практически до безумного состояния, что я несколько дней находилась не понятно толи в сознании толи нет.

Раньше я собиралась и уезжала к маме, а сейчас я затыкаюсь, поплачу и мы опять миримся и опять все повторяется!

Постоянно в моей голове крутятся мысли о разводе, что может для другого мужчины я буду одной единственой, лучшей любимой!

Хочется чтобы не было таких обид, хочется начать все с чистого листа и быть для другого такой какая я есть, а не стараться угодить мужу!

Помогите, что мне делать???????!!!!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Любовь, главное для Вас - научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И не быть жертвой ("угодить мужу"... "сейчас я затыкаюсь").
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Любовь! Вам очень тяжело. Вы никак не можете найти взаимопонимание с мужем. Однако так ли верно убеждение, что если все бросить и начать сначала, то все сразу будет хорошо, все страдания прекратятся и будет сплошное счастье? А ребенок? А эти годы вашей жизни? Все это было неправильно, все ошибка, все зачеркнуть и начать сначала? Нельзя зачеркнуть предыдущую жизнь. Вероятно, не зря вы выбрали именно этого мужчину. До поры до времени, все было хорошо, но сейчас стало почти невыносимо! У вас и у вашего мужа есть склонность к крайним мерам: он принес вам нож, а вы хотите развестись... А если поискать, если сойти хотя бы немного с наезженной колеи предвзятых мнений и общеизвестных убеждений? Да, он такой, но бывает иногда и другим! И раньше был другим! А вы? Какая вы? Что изменилось в вас? Ведь вы сами пишете, что, когда ВЫ начинаете разговаривать, то что-то меняется! Пусть ненадолго, но меняется. Может быть стоит задуматься, как изменить эти разговоры или то, что происходит после них так, чтобы эти изменения были более весомыми? Да, у вас накопилось много обид, и во время беременности, и в связи с сексом... Это очень болезненно, но это все было! Это прошлое, которое мешает вам строить настоящее. Мешает замечать хорошее от него и плохое от себя, например... Много о чем можно задуматься и поработать с психологом... Для того, чтобы строить свою жизнь непрерывно, а не обрывать, и начинать сначала!

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва